Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Порт

Участников: 3

Перейти вниз

Порт Empty Порт

Сообщение  Мастер Вс Июл 11, 2010 4:13 pm

Порт

Порт Edfb0a9b466a36ae9fce201080aff329

Вообще, Нежилу с его кармой давно следовало закрыть порт, потому что по некоторым подсчетам его содержание становится убыточным: все деньги, выручаемые за товары идут в уплату дани Маледикту, а средства на ремонт кораблей и верфей изыскиваются из и без того скудной казны. И потом, чтобы получить деньги за товары, которые еще нужно произвести, эти товары должны благополучно доплыть до Абиссинских берегов, а потом вернуться в виде золота. Это происходит только в девяти случаях из десяти.

В порту Мороса страшно находиться. Причем отнюдь не из-за отталкивающего вида моряков, а потому, что здесь нет ни одной доски, которая бы не скрипела и не была покрыта плесенью. Под ногами шныряют крысы, высоко над головой качаются канаты и крюки, а из полупустых складов доносятся шум возни и ругань.

На темных волнах покачиваются бригантины и фрегаты – торговый флот Нежила. Боцманы пронзительными каркающими голосами отдают команды, а под водой среди обломков ждут очереди всплыть к причалу корабли-призраки.

Главной фигурой в порту является Распорядитель. А местная публика выгодно отличается настроением от остального Нежила.
Портовый крыс
Порт 161633aaa293t


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт Июл 01, 2011 12:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Найкеле Чт Сен 16, 2010 8:07 pm

переход из локации Подземные ходы

Найкеле так распереживалась, что даже не особенно отметила счастливое – душепотрясающая пантомима Данкана оказалась напрасной – завершение тоннеля. Запах морской воды, тухлой рыбы и плесени, чьи-то руки, похрустывающие под ботинками – вся эта поэзия приближения к заветной дестинации прошла мимо неё. Остров? Значит, пока их маршрут так или иначе был верен?
Слышала ли она об Университете? Ровно настолько, чтобы, услышав прочувствованную реплику про деканат, не задуматься о том, какой это Университет. Но и только. Сложно сказать, почему она не удосужилась рассмотреть этот вариант. Возможно, здесь сработал старый как мир стереотип – чем дальше и опаснее, тем вернее результат. Этим, кстати, многие грешат. Либо же, что ещё вероятнее, у Найкеле Университет стойко ассоциировался с красивыми легендами об Анклаве, которыми была пропитана её жизнь в Поющем Лесу, и которые ушли в область смутную и туманную, разбитые о суровый быт Паучьего леса.
- Вы ведь преподавали там? Значит, вам всё там известно? – лунные эльфы, как известно, любят говорить намёками, однако этот был весьма прозрачен.
Найкеле
Найкеле


Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Галахад Сб Сен 18, 2010 2:44 am

Порт 8815e2cd5013t
Данкан

Переход из локации Подземные ходы

- Университет Миракла, это скорее не последний островок Анклава, - заметил Данкан, выходя из тоннеля, - а единственное место на земле, где практичность взяла верх над идеологией. Но, если мне не изменяет память, то в последние годы там взяла верх "светлая" партия. А значит если он там и преподавал, то было это уже давно.
Он не смог удержаться от того, чтобы не отпустить в адрес Филлина очередную колкость, уж больно выразительно тот смотрел на темного эльфа, когда говорил об Университете. Тем более здоровая атмосфера и свежий морской воздух порта Мороса не сильно поднимали настроение. Родичи Данкана испокон веков строили города подземлей, так что те всегда отличались сухим стабильным климатом. То же можно было сказать и о городах Маледикта, разве что с поправкой на среднегодовую температуру. Но даже если не сравнивать с ними, Морос все равно давал сто очков вперед любому городу Астрального Плана в области сырости, запаха и разрухи. К тому же ветер здесь продувал гораздо сильнее чем снаружи.
- Держи, - сказал темный эльф, снимая с себя плащ и передавая его Найкеле, - накинь его, тебе как раз хватит укрыться с головой. Хотя бы не так замерзнешь.
Теперь нескончаемые потоки дождя стекали по полам шляпы на темную тряпичную накидку, надетую поверх кольчуги и дальше вниз по плотной чешуе колец. Без плаща Данкан казался еще выше чем был на самом деле.
- Пойдем-те искать корабль.
Особого энтузиазма в его словах не было.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Мастер Вс Сен 19, 2010 6:55 am

Порт C0e5a57e43c8
Филлин

Прежде, чем отпускать такие колкости в адрес человека, ничем не обязанного, но готового, судя по всему, помочь (а может статься, замечание бывшего профессора отвело их от самоубийственного паломничества к проклятым пирамидам), стоило бы десять раз подумать. А потом выдохнуть и подумать еще раз. Да, Филлин был тот еще фрукт, но он мог ни словом не обмолвиться об Университете.
На сей раз шпилька Данкана угодила прямо в яблочко: "отставка" с поста декана когда-то круто изменила жизнь Филлина. Оглядитесь, и поймете, что не к лучшему.
Под ногами колдуна мелодично хрустнули костяшки, когда тот остановился. Те самые фрагменты моряков усеивали побережье, как диковинная галька. Их намывал прибой.
- Приятно было познакомиться, метресса, - сказал он Найкеле, - но мне - направо.
Распрощавшись с некроманткой, отставной профессор свернул на узкую дорожку, взбирающуюся вверх по склону, в нежилой квартал.
________
Отправился домой.

В рассветной дымке расплывались бледные огни; пряный гниловатый ветер доносил неугомонный шум порта: стоны грузчиков, скрип блоков, сердитые свистки боцманов и, надо всем этим, бой траурного колокола: "приветствовали" очередной причаливший ко дну фрегат.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Найкеле Пн Сен 20, 2010 3:10 am

- Вы обидели его, Данкан, - голосом, способным утопить в меду и засахарить устилающие берег косточки, произнесла Найкеле.
Посмотрев вслед уходящему куда-то вверх Филлину с безнадёжностью человека, теряющего только-только возникшую было на горизонте надежду, она перевела взгляд на телохранителя. В её светлых до прозрачности глазах зажглась мутная зелень рассвета.
- Мне сложно выразить словами, насколько я расстроена, - с тихой нежной печалью продолжила она. – Видите ли, шестьдесят лет моей жизни пропали напрасно. Я напрасно беспокоила господ авантюристов, сложивших головы в Чёрном лесу. Я напрасно иссушала случайных прохожих до такой степени, что от них оставалась лишь пустая оболочка. Я лишила жизни пару моих сородичей, поскольку никто, кроме них, так дивно не подпитывает энергией, – тоже напрасно. Не то чтобы я жалею обо всём этом. Но я потеряла столько времени, понимаете. Мне не нужна некромантия. Мне нужен Университет, о котором я не знаю фактически ничего, и о котором знало всё это взбалмошное и ранимое создание. Мне так грустно, Данкан. Если моё путешествие обернётся неудачей, я сяду на землю и умру от горя. У меня это хорошо получится.
Найкеле замолчала, утомлённая непривычной по объёму откровенности речью. Впрочем, уже через полминуты она просветлела лицом и почти улыбнулась.
- Простите, погорячилась. Спасибо за плащ.
Она побрела на огни и на звуки, уже через несколько десятков метров выбравшись с «гальки» на относительно твёрдый, но куда менее надёжный дощатый настил; плащ тёмного эльфа волочился за ней шлейфом.
Найкеле
Найкеле


Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Галахад Пн Сен 20, 2010 4:23 am

Порт 8815e2cd5013t
Данкан

"А по-моему он просто пошел домой", - подумал Данкан, но вслух говорить не стал. То ли из-за того, что это могло обидеть Найкеле, то ли ему не хотелось лишний раз напрягать из-за Филлина свои голосовые связки, тем более в такой холод. В отличии от своей спутницы он не видел в уходе некра никакой трагедии (да и вообще сколь-либо значимой неприятности), тем более что ни на секунду не верил в способность того кому-то бескорыстно помочь.
- Он бы только помешал, - сказал Данкан, - он из другой фракции.
И правда, если догадка темного эльфа оказалась верной, и Филлин некогда преподавал в Университете, но был смещен при смене власти, то вряд ли его возвращения там ждали с распростертыми объятьями. При этом не было уверенности, что его спутников примут лучше. С этой точки зрения, путешествовать вдвоем было а) дешевле, б) надежнее и в) спокойнее. Последнее правда по большей части касалось самого Данкана, но и двух первых пунктов все равно с лихвой хватало, чтобы понять преимущества этого пути. Впрочем, Данкан решил не развивать мысль, то ли считая что все и так понятно, то ли все по той же причине.
Ветер пробирал до самых костей...
Тем временем они добрались до чего-то похожего на пристань. Хотя, если не знать особенностей торговли в Моросе, это место легко можно было принять за кладбище погибших кораблей. Выбрав относительно живого (определить точно было довольно сложно) грузчика, Данкан схватил его за шиворот, чуть приподнял над землей и, указав рукой в том направлении, где сквозь дождь и туман виднелись мачты, спросил:
- Какой корабль идет до острова Сохреб?
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Мастер Чт Сен 23, 2010 8:08 pm

Порт 002535983098t
Баттал - распорядитель порта

- Кому это тут понадобилось до Сохреба, а? – тяжелая шаркающая походка сопроводила шаги морехода скрипом дощатого настила. Теплая четырехпалая рука спокойно легла на предплечье Данкана. – Не горячись, мой, друг, безъязыкие все равно ничего не скажут. Спроси лучше меня. Я - Баттал, распорядитель перевозок как раз по тому морю, где находится этот сияющий кусочек суши. А вам, как я понял из того, что услышал ненароком, нужно именно туда.
Перед Найкеле и Данканом был настоящий, до мозга костей абиссинец. Большой, спокойный, снисходительный. Даже поганый ветер этого причала не был способен перебить запах табака, исходящий от спутанной в свалявшиеся косички шерсти, а местный климат никак не повлиял на здоровый красноватый загар кожи. Отличие от вялых бледных грузчиков было поразительным. Еще бы, ведь большинство из них ни с какой натяжкой нельзя было назвать высшей нежитью. Большинство из них были набраны с демонических судов и выловлены из-за борта в ходе жестоких абордажей.
- Ну так что, госпожа, подыскать корабль? Уверен, у Баттала найдется подходящая скорлупка за вполне умеренную цену.
Поднятый Данканом грузчик опустил руки и висел безвольной тряпкой.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Найкеле Сб Сен 25, 2010 12:14 am

- Данкан, отпустите маленького, - укоризненно свела брови Найкеле. Видимо, несмотря на колкости в адрес Филлина, её стоически сносящий девичьи трагические речи (за которые ей, конечно, уже было стыдно) спутник всё же успел за короткое знакомство нахвататься от него дурных манер.
Явление Баттала побудило её немного воспрянуть духом – и занять стратегически удачную позицию, при которой шкафообразная фигура распорядителя перевозок служила естественной преградой порывам ветра.
- Я полагаюсь на ваше благородство, - доверчиво глядя на абиссинца снизу вверх, сообщила эльфийка. – Нам действительно понадобится ваша помощь. Видите ли, мы не можем оставить здесь коня, - она показала на энергично кивающего головой в такт словам Неро, - и нам хотелось бы иметь надежду, что… из-за него на борту не случится никаких неприятностей.
«Что его не захотят в первый же час сожрать, из-за чего мой телохранитель вырежет всю команду, оставив корабль без управления», - хотела сказать она, но передумала. Ей не хотелось произносить вслух что-либо, даже отдалённо похожее на угрозу. Опыт с червями показал, что это не всегда работает, как надо.
Найкеле
Найкеле


Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Галахад Сб Сен 25, 2010 11:21 pm

Порт 8815e2cd5013t
Данкан

Данкан посмотрел на Баттала, потом все с тем же каменным выражением лица заглянул в рот грузчику, убедился, что язык там и правда отсутствует, кивнул и опустил немертвого на пол. Что ж, явление распорядителя было очень кстати, да и вид его, пожалуй, внушал доверие. Эльф бы ни за что на свете не согласился иметь дело с местным пиратом, но абиссинец внушал некое подобие доверия. По крайней мере он хотя бы имел прибыль со своего дела.
- Да, нам нужен корабль, - спокойно пояснил Данкан. - Не работарговцы, не контрабандисты, не вольные разбойники. Сойдет торговая шхуна или абиссинские каперы, только не идущие на охоту.
В первый вариант он верил с трудом. В порту Мороса даже дырявая шлюпка ночью могла выйти под пиратским флагом грабить морские караваны (и ведь грабила же!). А вот с абиссинцами, все по той же причине, вполне можно было найти общий язык. Тем более, что те периодически заходили на Сохреб пополнить припасы и починить корабли. Говорили так же, что они иногда закупали в Университете некоторые "технические новинки".
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Мастер Пн Сен 27, 2010 6:34 pm

Порт 002535983098t
Баттал - распорядитель порта

- Не работорговцы, не контрабандисты, не разбойники… - распорядитель пощипывал кончик свалявшейся косички, глядя на эльфа в легком недоумении. – Ну, ты даешь, дружище, - широко усмехнулся абиссинец. – Ты в порту Мороса, а не в сказке. Впрочем, удача вам сегодня улыбается. Есть тут такой диковинный корабль – «Svrstsch», язык сломаешь. Мы называем его «Свиристящий». Стервятники, обычно рыщут вдоль архипелагов в поисках того, что остается на местах крушений, но на сей раз капитан направляет его к берегам Сохреба. Они должны были отчалить этой ночью, но задержались, потому что другой капитан перекупил погоду*. Видите, во-он там, - палец распорядителя с нанизанными на него грубыми кольцами указал на один из реющих на ветру чернильно-черных флагов. – У них на знамени багор. Пообщайтесь с капитаном, его зовут та Маск.

Корабль, о котором говорил Баттал, представлял собой легкую и шуструю на вид посудину. Гальюнная фигура на его носу изображала приготовившего абордажный крюк скелета, но ассоциации, сколь устрашающим ни был вид ростры, проходили не с морским сражением, а с подъемом груза ценностей со дна. У перекинутых на левый борт мостков происходил ожесточенный спор.
_________
нрпг: перекупить погоду – переманить в свою команду бортового мага
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Найкеле Вт Сен 28, 2010 3:47 am

На лице эльфийки застыло выражение, по которому было ясно видно, сколь мучительно она пытается разобраться в работорговцах, контрабандистах и разбойниках, и дифференцировать всех их по чётко структурированным группам с ярко выраженными различиями. Получалось не очень. Она была дитя лесов, и хорошо разбиралась в пауках, а отнюдь не в подклассах всевозможного сброда. Если до сих пор она делала вид, что это не совсем так, то сейчас её притворство иссякло. Не будь здесь Данкана со своей адекватностью, она бы поплыла с кем угодно, не задумываясь.
От растерянности она мёртвой хваткой (чуть менее мёртвой, чем у окружающих) вцепилась в руку тёмного эльфа и не выпускала её до тех пор, пока они не добрались до корабля, указанного им распорядителем.
По мере приближения к цели голоса спорящих становились всё громче и взвинченней, причём по количеству употребляемых числительных нетрудно было догадаться, что предметом спора являлись деньги.
А ещё – у одного из них был очень характерный выговор, при ближайшем рассмотрении дополнившийся очень характерной расцветкой одежды и очень характерным цветом волос. Словом, дождливым утром в порту Нежила громко и упоённо торговался с, судя по всему, капитаном корабля, один из тех, чей народ заселял Паучий лес ещё пару лет назад.
Найкеле невольно улыбнулась – и тут же страдальчески поморщилась: если фейри взялся кого-то убалтывать, то это надолго. Зависит от выдержки убалтываемого, конечно, но всё же.
- Прошу вас, остановитесь, переведите дыхание, - мягко, проникновенно и не особенно надеясь быть услышанной, сказала эльфийка. – Нам бы очень хотелось сказать пару слов капитану.
Найкеле
Найкеле


Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Галахад Вт Сен 28, 2010 4:46 am

Порт 8815e2cd5013t
Данкан

Знаете старый как мир принцип всех чиновников и нищих - чем больше попросишь, тем больше получишь. Данкан может быть и выглядел иногда угрюмым дубиной-солдатом (что уж тут скрывать, иногда он таким не только выглядел...), он прекрасно понимал - скажешь, что тебе нужны контрабандисты, так тебя вообще на корабль-призрак посадят. А уж оттуда, что с мечом в руках, что с некроманткой за плечами, выбраться получится лишь на тот свет... да и то вряд ли полностью.
- Хорошо, Svrstsch нам пойдет, - ответил темный эльф и, повернувшись к своей спутнице, добавил. - Пойдем. Не бойся... все будет хорошо.
Он даже сам себе немного удивился. Наверное Найкеле так цепко вцепилась в его руку и выглядела так жалобно, что даже молчаливый эльф не удержался от слов ободрения и поддержки. Тем более, насколько им действительно подходил корабль с названием похожим на ругательство гадюки, Данкан не знал. Правда, то что капитану понадобилось "покупать погоду", было уже неплохо. Как известно, кормчим тех самых кораблей на погоду было плевать... если у них вообще были кормчие.
А вот увидев у трапа лицо подозрительно напоминающее подданных Обманщика, Данкан снова взгрустнул. Что ж, выбирать не приходилось, но переговоры в этот раз пусть ведет Найкеле. Если что, он всегда может вставить реплику из заднего ряда. С тем Данкан и примостился чуть сзади и сбоку от некромантки.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Мастер Чт Сен 30, 2010 11:00 pm

Порт Ce2443d491be Порт E19fd4e209d3
Яго Рамон де Нави, капитан та Маск

Призыв эльфийки перевести дыхание захлебнулся в туне цифр, вычетов и метеорологических прогнозов. Капитан судна, а никем иным этот благородный лич с экзотическими чертами черепа быть не мог, не дышал уже много лет подряд, а фейри во время споров не нуждались в воздухе. Кстати, о воздухе. Вокруг фея висела аура цветочных ароматов (доминирующей нотой был концентрат фиалки), сшибающая с ног сильнее, чем тлетворный запашок порта.

- А я говорю, что при однобальной ряби твое дырявое корыто нырнет не хуже, чем этот галеон, - фей ткнул большим пальцем за спину, где в тридцати метрах вылавливали обломки последней жертвы кораблекрушения. - Меньше, чем за три сотни, не подписываюсь. Это моя последняя цена. Не нравится - ищи другого мага.
Почему-то чувствовалось, что у лича раскалывается голова. Отчасти впечатление создавали зеленоватые тени, густо залегшие под раскосыми глазницами.
- Horosho! Dvesty. I ni monetoi bolshe!
- Нет-нет, не хорошо! Триста. Мне нужно покрывать долги.

- Ne nravitsya - icshi drugoi korabl, - рявкнул лич. Его правая рука уже с трудом держалась на расстоянии от сабли.
- Нет, вы это слышали? - Обращаясь к случайным слушателям за поддержкой всплеснул руками фей. - Vendre pour rien, à vil prix!
Brigandage!
- гортанно крикнул также активно участвовавший в споре попугай.

- Vy hotite arendovat mesто на корабле или... - на сей раз слова капитана адресовались Найкеле. Было видно, как он сделал над собой заметное усилие, чтобы не шипеть. Каждый час простоя вставал ему в крупные долги, реальные, в отличие от мнимых обязательств фейри.
- Три-ста, - повторил фей.
_____________
Vendre pour rien, à vil prix! - За бесценок!
Brigandage! - Грабеж! (фейск.)
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Найкеле Пн Окт 04, 2010 3:31 am

- C’est triste, - машинально вежливо согласилась с феем Найкеле, испытывая лёгкоё головокружение от амбре, которое, слившись воедино, образовывали совершенно дисгармоничные ароматы фиалок и гнили. Воистину, этот запах придавал миру ещё более причудливые очертания, чем тот имел на самом деле.
- Нам было сказано, что ваш корабль отправляется к берегам Сохреба, - эльфийка кивнула личу, воспользовавшись паузой, которая, очевидно, предполагалась воинствующим магом погоды как момент, за который капитан должен был познать бездну своей безысходности и сломаться. – И нам действительно хотелось бы арендовать место… если, конечно, корабль действительно отправится, - она выразительно скосилась на величественно и непреклонно сложившего руки на груди фейри.
Найкеле прожила бок о бок с этим народом много лет; хоть она и предпочитала уединение, но жить в Паучьем лесу и не иметь дела с феями – дело в принципе невыполнимое. И поэтому сейчас, как бы ей не было жаль благородного и несчастного капитана та Маска, она с полной уверенностью могла сказать, что чем быстрее он не выдержит и согласится на пресловутые три сотни, тем быстрее все они отчалят от этих унылых берегов.
Найкеле
Найкеле


Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Галахад Вт Окт 05, 2010 7:57 pm

Порт 8815e2cd5013t
Данкан

Данкан с феями близко знаком не был, но даже он понимал, что у лича нет против разноцветного пирата никаких шансов. Понимал это, судя по всему, и сам лич... По крайней мере это можно было предположить по тому, что он продолжал злиться и спорить. Если бы у капитана действительно был выбор, он давно бы уже спровадил нахального фея пинком под его тощий зад. Понимал это и фей, который не думал обижаться и уходить, а просто стоял и нагло лыбился.
Поняв, что его участие в разговоре совершенно бессмысленно и вызовет только лишнюю порцию негатива, темный эльф глубоко вздохнул. Оставалось только ждать. Самое обидное, что как раз сейчас, в непосредственной близости такого желанного корабля, он вдруг подумал, что вот уже больше суток у них во рту не было ничего кроме дождевой воды. Немым укором Данкану был Неро, угрюмо жевавший на заднем плане подозрительного вида пожухшую траву, местами пробивавшуюся через щели в мостовой. Конь не жаловался, но от этого его хозяина только сильнее мучили угрызения совести.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Мастер Ср Окт 06, 2010 5:33 am

Порт Ce2443d491be Порт E19fd4e209d3
Яго Рамон де Нави, капитан та Маск

Надо сказать, все трое недооценили коварство капитана.
- Вас не обманули, Сврстщ пристанет к берегам Сохреба через четыре дня, если погода не преподнесет сюрпризов, - он кивнул на фиолетового мага. - Шестьдесят золотых с каждого, и можете подниматься на борт.
Относительно коня инструкций не поступало, видимо, с него тоже шестьдесят. Озвучив сумму, в которую влетит путникам круиз, он обернулся к фею.
- Триста. Но если попутный ветер стихнет хотя бы на минуту, я скормлю тебя акулам по кускам, - завершив торги нешуточной угрозой, та Маск подобрал полу мантии и взошел на судно. Что касается фейри, то он будто пропустил посулы страшной кары.
- Voilà! Qui est parfait! – он энергично потер ладони, светясь оптимизмом человека, только что совершившего самую удачную сделку в своей жизни.
- Говорил тебе, проси больше, - прокартавил попугай. – Согласился на триста, согласился бы и на триста пятьдесят.
- У него нет столько,
- отмахнулся фей. – Считай это благотворительностью. Какой ты все же жадный! Раньше я за тобой этого не замечал.
- С тех пор как ты просадил все наши деньги в…
- Забудь,
- он двумя пальцами захлопнул попугаю клюв. – Простите это невоспитанного хама. Яго Рамон де Нави, ваш покорный слуга, - фейри отвесил Найкеле изящнейший поклон, при котором птице пришлось захлопать крыльями, чтобы удержаться на его плече. – А это – Поль. К сожалению, он заперт в птичьем облике, так что тоже мечтает о путешествии в Сохреб. Пойдемте, перекусим в честь знакомства, меня штормит от голода. Я угощаю, на этом корыте вряд ли найдется пища, зато ром...
Продолжая что-то щебетать, фей пошел по доскам.

* Voilà qui est parfait! – Вот и прекрасно! (фейск.)
нрпг: приятного.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Найкеле Чт Окт 07, 2010 10:13 pm

Всё с той же вежливой отрешённостью Найкеле представила двум фейри себя и своего спутника, у которого на лице было красноречиво написано «в гробу я видал такие знакомства». Эльфийка, нежный цветок, восприняла идею перекусить в честь знакомства ромом тоже без особенного энтузиазма (вернее, с ужасом недотроги), однако отказываться не стоило. В конце концов, в некотором роде они были товарищами по несчастью – ведь Поль, по словам Яго, тоже грезил об Изумрудном городе Университете как о земле обетованной, где есть решение на ответы на все вопросы и решения на все проблемы.
Что касалось голода, то некромантка его не чувствовала. То ли сказывались переживания, то ли просто этот запах отбивал весь аппетит. Если в ближайшее время она не успеет к нему привыкнуть, то никакой ром ей уже не понадобится.
За коня платили, скинувшись по-братски, половинка на половинку. Если Данкан и собирался последовать традиции и поторговаться, то Найкеле пресекла это намерение в зародыше. Достаточно торгов. С другой стороны, возможно, путешествие с какими-нибудь разбойниками было не таким уж плохим вариантом: под шумок можно было бы насобирать что-нибудь на обратную дорогу…
Эльфийка отдала плату скорбному и тёмному лицом «сборщику податей», стоящему у трапа, и, предоставив телохранителю самому вести Неро по ненадёжным доскам, легко взбежала на борт вслед за феем. Плыть предстояло четыре дня, а её уже мучило нетерпение.
Найкеле
Найкеле


Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Галахад Чт Окт 07, 2010 11:13 pm

Порт 8815e2cd5013t
Данкан

Вот так и настал конец задатку, взятому Данканом у барона демонов незадолго до встречи с Найкеле. При этом эльфу что-то подсказывало, что несмотря на продемонстрированную Найкеле широту души, после посадки на корабль денег у них вообще не оставалось... А ведь вступая на Тракт, он собирался добраться до Мороса, наняться на пиратский корабль матросом и так добраться до любого из абиссинских портов. Там же кошель золота в кармане, добрый конь и хороший меч в твердой руке сулили их обладателю если не спокойное, то уж точно безбедное существование. И никаких воспоминаний о Маледикте.
А что теперь? Сохреб, Университет, в котором еще неизвестно как посмотрят на двух оборванцев с материка. В лучшем случае - горбатиться на магов чтобы те соизволили хотя бы снизойти до их нижайшей просьбы. А в худшем - от ворот поворот без денег и еды, или же... ну, вы знаете, у некоторых магов весьма своеобразное чувство юмора. Да еще и четыре дня плавания на корабле нежити с двумя алчными феями под боком. Нет, Данкан не причитал и не жаловался на судьбу злодейку. Данкан хотел утопиться.

...

Главное, что Найкеле была счастлива. А остальное - образуется.

Так что темный эльф глотнул для поддержания сил Рома (Неро, видимо тут проявились демонические корни коня, тоже не отказался) и пропал на довольно продолжительное время. Вернулся он с несколькими наколотыми на стрелу маленькими кусочками разделанного мяса. Пристроив в качестве очага хададскую бездымную лампаду, он посыпал их какими-то травами из сумки, солью, и принялся жарить.
- Не хочешь? - спросил он у эльфийки. - На вкус не очень, но поддержать силы вполне хватит.

Может быть уже куда-нибудь переходим?
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Мастер Сб Окт 09, 2010 10:47 am

Порт Ce2443d491be
Сантьяго et Поль

Разумеется, Найкеле не хотела эти обгорелые ломти! Почему? Да потому что фейри имели обыкновение беспардонно пользоваться магией направо и налево для удовлетворения самых тривиальных бытовых потребностей. Вроде потребности в жареной диче с хрустящей золотистой корочкой, кусочке желтого вызревшего сыра (в Паучьем лесу они пристрастились еще и к сортам с плесенью), ароматном хлебе только что из печи, зелени и всем, чего душа не пожелает. Ну и, конечно, роме. Это невиданное в порту Мороса великолепие было разложено на большом шелковом платке.
- Угощайтесь, мадмуазель. Иначе я боюсь, что к концу плаванья вы совсем растаете, - пригласил к «столу» эльфийку Поль, которого, казалось, ничуть не смущало пребывание в столь экзотичном оперении.
- Данкан, поешьте с нами! - предложил угрюмому телохранителю некромантки фейри. Вопреки возможным ожиданиям сразу лезть с расспросами Рамон не стал.

Над ними раздались громкие каркающие команды и корабль накренился.
- Excusez-moi... - сказал Сантьяго и упорхнул на палубу. Через пару минут они услышали певучие переливы фейрийского заклятья.
- Даже отчалить без магии не могут, - презрительно фыркнул попугай.
нрпг:
2 Галахад: перейти мы можем только в море, когда я напишу локацию. Пока мы ждем наемников, к моменту посадки на корабль они уже должны быть в Моросе. Так что улыбаемся и машем.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Порт Empty Re: Порт

Сообщение  Мастер Чт Июн 30, 2011 10:31 pm

Порт E10d3213ebeae2bd7bf10417a2f0c7ad
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения