Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Червивая Скала

Участников: 2

Перейти вниз

Червивая Скала Empty Червивая Скала

Сообщение  Мастер Пн Сен 13, 2010 12:03 am

Червивая Скала
колония Вурмов

Одна из скал западного склона напоминает губку со дна абиссинских морей: она изрезана витиеватыми траншеями и испещрена ходами диаметром от пары дюймов до тоннелей, в которых свободно пройдет человек, держа факел высоко над головой. Это часть драконьих гор - единственная колония Вурмов.
В своей истинной форме эти существа гнездятся в обширных пещерах, выточенных ими в гранитных недрах гор. Каверны соединяются между собой сетью извилистых тоннелей, через которые черви имеют выход на поверхность.
Наверху вурмы почти никогда не принимают своего истинного облика, предпочитая форму человека: для остальных драконов их нежные тушки, не защищенные даже чешуей - легкая добыча, даже не смотря на их таланты в магии и покровительство Негоа-Джедуша.
Главной колонии является Патриарх, Король Червей, старший жрец Дарующего Смерть.
Патриарх Червей
В своей истиной форме имеет свыше 30 метров в длину
Правит колонией на протяжении > 1500 лет

Червивая Скала 6a773ff5df0dt
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Червивая Скала Empty Re: Червивая Скала

Сообщение  Мастер Ср Сен 15, 2010 12:27 am

нрпг: переход из Пещеры Цесея

Червивая Скала E2ea5aec6de6t Червивая Скала F13d473b39d0t
Комодо, Вурм

Трудно сказать, сколько раз за эту ночь из-под ног путников выскакивали камни и срывались в пропасть. Шедший впереди вурм, так и не назвавший своего имени, каждый раз повторял: "Смотрите под ноги. Внимательней. Не оступитесь". И неуклюжесть пленников, спотыкавшихся после каждого его предупреждения, к утру его порядочно достала. Но вурм так и не воспользовался магией перемещения. Оглянувшись на проделанный по почти отвесным скалам путь, рыцарю оставалось только поблагодарить méchante fée за подстерегавшую его удачу. Только она не позволила командиру Молчаливой Стаи сорваться вниз.

Наконец, розовые лучи восхода осветили барельефы, изображающие извивающихся кольцами рептилий. Разряженный холодный воздух трепетал в волосах рыцаря, унося с собой остатки сладкой ауры фей'ри, всю ночь отравлявшей его разум.
- Здесь начинаются наши владения, - сказал вурм, прикасаясь к искуссно высеченным на камнях чешуям. Забавно, учитывая, что вурмы не были покрыты чешуей. И... о, счастье, за следующим выступающим над рваными седыми облаками карнизом шли узкие ступени. Вурм быстро стал взбираться вверх.
- Я заступлюсь за вас, если что-нибудь пойдет не так, - шепнул Галахаду ящер. Только тут рыцарь заметил, как сильно шедший позади Комодо припадает на ногу. - Знаете, я не видал такого со времен Компаний, в которых участвовал на Красном Берегу. У вас талант, - последняя фраза была сказана с уважительным сарказмом. А молодой вурм сделал вид, что их не слышал.
- Отец! - он вдруг остановился, повернувшись в сторону восхода. Проследив за его взглядом, путники увидели резкую фигуру на камнях, любующуюся восходящим солнцем*. Сын Патриарха упал на колено и низко склонил голову, сжимая амулет.
_______________
* (прим.) как известно, любымые занятия истинно-злых существ - это пытать пленников и героически смотреть на закат/восход со скалы/балкона/башенного шпиля
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Червивая Скала Empty Re: Червивая Скала

Сообщение  Галахад Ср Сен 15, 2010 7:40 pm

Переход из Пещеры Цесея

Рыцарь шагал за вурмом без особого энтузиазма. Возможно потому, что его в принципе не радовала перспектива встречи с Патриархом, то ли плохое настроение было побочным эффектом после избавления от фейского очарования. Скорее всего и то и другое. Несколько раз он уже постфактум понимал, что только невероятное везение спасало его от неминуемого падения в пропасть.
- А Вы точно не пытаетесь проверить мои последние слова, сэр? - после одного такого случая поинтересовался он у вурма, тот не ответил.
Но вскоре мучение закончилось, предвещая новое еще более изысканное. Аудиенцию...
- Да что тут может пойти не так? - без особого энтузиазма усмехнулся рыцарь. - В худшем случае меня развоплотят... Хотя, надеюсь, Патриарх не увлекается собиранием редких животных? В таком случае он вряд ли устоит перед искушением заполучить себе лягушку-ревенанта.
От такой мысли, даже в форме собственно недоброй шутки, Галахада передернуло. Тем более, как гласит правило, не поминай Дьявола всуе:
- Им-Джедху!
Не зная, какой титул выбрать, Галахад решил остановиться на жреческом. И да поможет нам Негоа-Джедуш, аминь!
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Червивая Скала Empty Re: Червивая Скала

Сообщение  Мастер Чт Сен 16, 2010 4:18 am

Червивая Скала 6a773ff5df0dt
Им-Джедху

И снова Галахаду повезло: он угадал. И не только. Жреческий титул, произнесенный ревенантом, звучал так, как ему было положено. Правильно произнести его мог только тот, кто уже причастился смерти, а это значит, принадлежал к той же этно-культурной группе сфере, что и подданные Им-Джедху. Патриарх обернулся в пол корпуса и посмотрел на ступенчатую тропу, на которой приклонились трое. Причем Комодо, опускаясь на колено, страдальчески скривился. Он и ходил-то как морской волк Нежила, подобные приседания были для него серьезным испытанием.
- Слушаю тебя, Ихка, - обратился к сыну Патриарх.
- Ссамхгаа* Амадей, - тот, не поднимаясь, указал широким жестом на Галахада. - Он говорил с Лжецом, и этот разговор привел его сюда. Я прошу тебя выслушать то, что он скажет.
В одном, похоже, Галахад был прав. Манерой изъясняться полупророческими репликами червь напоминал жреца Ноктюрна, а не последователя Негоа-Джедуша. Хотя, вспоминая отрывок из одного известного источника можно сказать, что некроманты тоже бывают не в себе. Но что, как не встреча с Хлорис Лаумой, а потом и с Королем, обрушило на светлое чело многострадальную голову рыцаря лавину неприятностей? Кроме того, он не стал упоминать просвистевшего в пяти дюймах от него копья...
Патриарх едва заметно покривил уголок губы, услышав об Обманщике. Их связывала давняя вражда.
- Пусть ревенант идет за мной, - сказал он, - и расскажет, чем он так насолил богам, что они допустили эту встречу.
Из сказанного осталось непонятно, какую встречу имел ввиду Им-Джедху: с Лавином или с ним самим. Червь отвел Галахада в сторону от тропы и любопытных змей, чьи выбеленные лица уже показались за камнями.
- Даже мне трудно вообразить причину, по которой черный рыцарь оказался так далеко от склепа, - пройдясь вперед по каменной террасе, изрек вурм.
______________
* чужак
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Червивая Скала Empty Re: Червивая Скала

Сообщение  Галахад Чт Сен 16, 2010 3:39 pm

Когда они оказались на каменной террасе, Галахад впервые осознал для себя все величие Драконьих Гор. В первое мгновение он даже удивился, насколько до этого он был занят собой и собственными мыслями, чтоб не разглядеть всей красоты этих вздымающихся из чрева земли отвесных скал, словно копьями протыкающих белую перину облаков. Там, внизу лучи восходящего солнца весело играли в серебристом пухе тумана, расцвечивая их во все цвета радуги. Даже самые упорные гордецы, при взгляде на эту картину невольно ощущали всю ничтожность и бренность своего существования. И пусть в народе бытует совсем иной образ последователей Дарующего Смерть, сейчас Галахад со всей ясностью понимал, почему Вурмы выбрали именно это место для своей колонии. Жизни, в ее обычном понимании, с ее грязью и суетой, здесь не существовало. В окружавших рыцаря скалах была только вечность...
- Мой путь был долог и извилист, Им-Джедху, - ответил Галахад, поворачиваясь к червю.
Рыцарь хотел было продолжить, но вдруг подумал, как, наверное, глупо он будет смотреться со стороны, когда расскажет Патриарху всю правду. Да и хотел ли он ее знать, правду-то?
- Если по порядку, - сказал, наконец, он. - То услышав о воцарении в Топях Имлада, я и мои товарищи решили проверить правдивость слухов. Но по дороге нам встретилась фея, державшая путь в Драконьи Горы. Буду честен, она действительно меня околдовала... правда не совсем так, как предположил мой добрый друг Комодо, но это факт. Я решил сделать небольшой крюк, - Галахад невольно усмехнулся собственной шутке. - Тем более что времени у нас все равно было достаточно, а заодно появилась мысль осуществить одну давнюю мечту - убить дракона... Вот только на подъезде к горам моя прекрасная леди вышла из себя и призвала своего Короля.
Рыцарь попытался напрячь память и вспомнить сцену в подробностях, но лишь с улыбкой пожал плечами.
- Вот с этого момента я помню лишь отрывки... кажется, я обещал Ему верноподданство, кому-то обещал черный камень, по-моему колдуну, сопровождавшему фею. Кажется, еще хотел собирать армию и завоевать Нежил... Ну и еще разные мелочи - золото драконам, яйца моей даме сердца, ну и, кажется, все. В итоге закончилось тем, что я все-таки отправился убивать дракона но, слава Богам, его не оказалось дома. Зато я повстречал Ихка. Милый молодой человек, скажу я Вам. Правда, немного задумчивый для Змея. Вот, собственно, и все.
Галахад обезоруживающе улыбнулся. Это, естественно, было не "все", потому что Галахад резонно умолчал про безумную идею самому вести переговоры с Патриархом, а также про неудачную попытку убить того самого "милого молодого человека", ну и еще ряд мелких и несущественных фактов, про которые сам хотел бы поскорее забыть. В общем правда, только правда и ничего кроме правды. Еще даже в запасе немного осталось.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Червивая Скала Empty Re: Червивая Скала

Сообщение  Мастер Сб Сен 18, 2010 7:15 am

нрпг: курсивом - фразы "между строк"
Червивая Скала 6a773ff5df0dt
Им-Джедху

Определить по внешнему виду, произвела ли "запутанная и извилистая" история ревенанта впечатление на вурма, и если произвела, то какое, было невозможно. Все время, пока длился рассказ Галахада, верховный червь медленно расхаживал по камням, и за ним везлись побитые полы алого плаща, рождавшие ассоциации с жестокими сражениями, на местах которых земля не родит ни одной травинки. Лицо, кожаный доспех, перчатки Им-Джедху - были священными реликтами Джедуша (так что не станем заострять на них внимание).
- Какое беспокойное посмертие, - сказал Им-Джедху, когда Галахад прекратил дозволенные речи, и сел на плоский камень. - Ихка действительно задумчив. Он избрал путь Ноктюрна, и будет следовать ему до самого конца. Тебе тоже следовало не сворачивать. Но то, что мой сын "милый" - большое заблуждение. Он поступает так, как велит ему доктрина. Следовало обращаться к ней, прежде чем давать обещания. А Ноктюрн - мягок, - Патриарх посмотрел на рыцаря, прочитав в его глазах немой вопрос. - Что делает священник среди вернослужителей Джедуша? Очень просто: необходим баланс. Когда десять вурмов поднимут тысячу костей, кто избавит нас от челяди, когда та станет ненужна? - он выгнул четко очерченную бровь.
То, чего Патриарх не произносил, особенно четко впечатывалось в разум Галахада.
- Что ж, я поверю, что тебя забросило сюда недоразумение. Поэтому ты сможешь уйти отсюда невредимым. Но ты возобновишь путь с того места, где встретил фею, - сказал Им-Джедху, - я не допущу безобразий фейри на этих скалах. Иди к Имладу, сюзерену мертвецов, сейчас, когда он готов принять любую помощь...
Приказ верховного жреца, проводника воли Проклятого Бога для немертвого был выше всех обещаний и обетов. Даже Лавин, узнай об этом, принял бы его приоритет.
- Ихка тебя проводит.
Этим Им-Джедху дал понять, что аудиенция окончена.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Червивая Скала Empty Re: Червивая Скала

Сообщение  Галахад Вс Сен 19, 2010 4:05 pm

Шестеренки, блоки, рычаговые передачи, скрипящие и болтающиеся от времени вдруг начинают работать быстро и бесшумно, если в механизм добавить масла. Десятки маленьких идей, хилые, лениво снующие по чререпной коробке и лишь изредка, от безысходности, толкающие своего хозяина на очередную глупость, вдруг оживают, если дать им цель. Таков закон жизни. Было ли видно со стороны, что в Галахаде что-то изменилось? Вряд ли, но это был уже не тот рыцарь, который поднимался по каменным ступеням и скакал с феей к драконьим скалам...
- Спасибо Им-Джедху, за мудрость и понимание. Я последую твоему совету и возобновлю свой путь. Настало время, наконец, повидать старого друга.
С этими словами он церемонно поклонился Патриарху и зашагал прочь, туда где стояли Комодо и Ихка. Возможно, это было не все, что хотел сказать рыцарь, но он предпочел оставить это при себе. Лишь подойдя к молодому вурму, он вдруг посмотрел на него и с улыбкой произнес:
- Им-Джедху мудр, но в одном он не прав. Боги и доктрина - это конечно замечательно, но Вы и правда довольно милы. Иначе бы все сложилось по-другому...

Переход с Ихкой и Комодо в локацию Горы
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Червивая Скала Empty Re: Червивая Скала

Сообщение  Мастер Чт Июн 30, 2011 10:32 pm

Червивая Скала E10d3213ebeae2bd7bf10417a2f0c7ad
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения