Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревенские окрестности

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Деревенские окрестности

Сообщение  Мастер Пн Фев 08, 2010 4:19 am

Первое сообщение в теме :

Деревенские окрестности

Деревенские окрестности - Страница 2 68959726d95ae163efc72bdfbb4cf46b

Таких мест в Протекторате сотня. Грунтовая дорога, колеи от колес повозок, отмечающие каждую милю придорожные столбы. По правую или по левую руку – поле или пастбище, с другой стороны подступает небольшой лесок, который и леском-то можно назвать с натяжкой. В пятнадцати минутах ходьбы находится ближайший населенный пункт: село или деревня. Основное отличие деревни от села - количество домов и наличие в селе церкви. Здесь, в безопасности патрулируемых территорий Протектората, бояться волков и бандитов, по крайней мере, днем, не стоит.
Стоит бояться патрулей.


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт Июл 01, 2011 12:12 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревенские окрестности - Страница 2 Empty 2 Генри

Сообщение  Мастер Вс Фев 21, 2010 8:20 pm

Деревенские окрестности - Страница 2 55fa166e87ba
Брис
Возражений парня насчет внешнего сходства и родства Брис даже не заметил. По его мнению, даже после полоскания в ручье Генри был достаточно чумаз, чтоб сойти за чьего угодно сына. А вот протест против требования выложить из мешка книгу буквально вывел Бриа из себя. Даже ворон обиженно каркнул. Мужчина терпеть не мог объяснять очевидные вещи, а потому всегда делал это в очень доходчивой манере.

Он навис над Генри, уперев кулаки в бока.
- Ты оставишь эту книгу, потому что если ее у тебя найдут, тебя сожгут этим же вечером. Это в лучшем случае. А в худшем с тобой захотят побеседовать красные плащи. Ты этого хочешь? – прошипел Брис. - Смарагд прожил всего двадцать пять лет, а потом еще двадцать. Всего сорок пять, меньше, чем половина крестьян в ближайшей деревне. Знаешь, почему? Потому что он никогда не был осторожным. Ты и в этом решил последовать его примеру?

Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Re: Деревенские окрестности

Сообщение  Рыжий Генри Вс Фев 21, 2010 9:50 pm

Генри сглотнул подступивший к горлу ком и ошарашенно уставился на Бриса.
- Чего такого в простой книге? - обижено произнес он. - Кому она мешает?
Парень хлюпнул носом, будто вот-вот расплачется. Он сжал кулаки и на какое-то время так и замер, уставившитсь на Бриса. Затем медленно с обиженным видом достал книгу и, аккуратно завернув её в какую-то плотную тряпку, запихал под корни дерева, обсутроив там своего рода тайник. Затем он осторожно замаскировал место и еще долго присматривался, чтобы убедиться, что книгу, спрятанную там, не так просто заметить. Он все еще сомневался, стоит ли оставлять её или все же надо взять с собой.
- Ну что, теперь доволен? - произнес гнусаво парень.
Рыжий Генри
Рыжий Генри


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty 2 Генри

Сообщение  Мастер Пн Фев 22, 2010 2:20 am

Деревенские окрестности - Страница 2 55fa166e87ba
Брис
Поняв, что нежелание расстаться с книгой пересиливает у парня инстинкт самосохранения, Брис тяжело вздохнул, мысленно прокляв себя за то, что завел воспитанника. Мало ему было Коракса? Да и тот понятливее.
- А если головой подумать? Ты с собой таскаешь книгу про того, кого демоны прозвали дьяволом, про нежить, - Брис взмахнул рукой, - знаешь, как инквизиция смотрит на нежить и на тех, кто ею интересуется? Хотя, признаться, я таких умалишенных раньше не встречал. А раз уж беру тебя с собой, то не хочу из-за твоего героя оказаться на костре. Я слишком долго от них бегаю, чтобы так легко попасться.
Дождавшись, пока Генри как следует запрячет свое драгоценное сокровище, Брис хмуро кивнул: пошли.

Переход в Деревню
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Re: Деревенские окрестности

Сообщение  Демиор Чт Июн 24, 2010 3:43 am

Устав стоять, а затем и ходить туда-сюда, Демиор сел у дороги, прислонившись спиной к стогу сена. Он успел разобраться с неоконченной проверкой трав в сумке, найти среди окружавшей растительности пару цветков каменевки, собрать обладающие полезными свойствами лепестки и уже начинал откровенно скучать, плавно переходя к злости, когда заметил на дороге одинокого путника, в котором вскоре узнал Бена. В ответ на приветствие Знахарь поднялся и протянул руку для пожатия.
-И я рад, что ты цел. Куда ведет тебя путь? А где твоя спутница? Надеюсь, с ней ничего не случилось?
Одной из ситуаций, которые Мальгар терпеть не мог, были те случаи, когда исцеленные им люди на следующий день встревали в еще худшие беды, причем нередко по собственной глупости.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Re: Деревенские окрестности

Сообщение  Мастер Чт Июн 24, 2010 4:28 am

Деревенские окрестности - Страница 2 06b8c4dcc18d
Бенджамин

- С Камилией все в порядке. Она беспокоилась за вас, - Бен улыбнулся одной из тех улыбок, что способны обезоружить отряд стражи, - ну, что из-за того переполоха, который мы нечаянно подняли, вы попадете в неприятности. И, честно говоря, ума не приложу, как вам удалось их избежать. Наверное, все дело в вашем небесном покровителе.
Сейчас Бен был гораздо бодрее, чем при их первой встрече, и с удовольствием щурился на утреннее солнце. У него был вид человека, для которого все неприятности остались позади. Возможно, им все-таки удалось вытащить из-под топора своего приятеля, и Камилия сейчас была с ним.
- А мы пережидаем, пока цепные псы не успокоятся. Через пару-тройку дней можно будет возвращаться, только вот, - он поморщился, - из огня да в полымя.
Было похоже на то, что решение возвращаться принимал не Бенджамин, с удовольствием задержавшийся бы вблизи лесов. Что ж, его можно было понять.
- Ну а вы какими судьбами? Решили держаться подальше от цивилизации?
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Re: Деревенские окрестности

Сообщение  Демиор Пт Июн 25, 2010 2:59 am

Знахарь с облегчением воспринял известия о том, что его "пациенты" не пострадали.
"Интересно, куда они собираются возвращаться, что там так плохо?" - подумал Мальгар, а вслух сказал:
-Да, что-то вроде. Я не привычен к городам, в восточных землях прошла вся моя жизнь. И хотя в городе мои умения могли бы пригодиться многим, этот ритм жизни мне не подходит, а еще меньше - повышенное внимание Инквизиции, которая намного сильнее в городах.
Знахарь говорил и одновременно лихорадочно размышлял. Теперь он уже надеялся, что эльфы еще задержаться. Их реакцию на разговор с незнакомым человеком предсказать было трудно. Впрочем, Бен вполне мог оказаться тем самым "купцом", и сейчас Мальгар думал, как бы это выяснить.
-Вы остановились в деревне? Кстати, как ваш приятель? Внимание Инквизиции никому не идет на пользу.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Re: Деревенские окрестности

Сообщение  Мастер Вс Июн 27, 2010 5:23 am

Деревенские окрестности - Страница 2 06b8c4dcc18d
Бенджамин

- Вот тут вы совершенно правы, - усмехнулся Бен, – внимание Инквизиции плохо сказывается на здоровье, это также и его слова. Нашему приятелю повезло улизнуть до того, как начались допросы, так что чувствует он себя вполне нормально.
Речь Бенджамина была легкой, так что не складывалось впечатления, будто он взвешивает каждое свое слово, прежде чем его озвучить. Но притом - поверхностной. Бен наверняка мог стоять и трепаться ни о чем со случайным знакомым до полудня, если бы у обоих было на то время.
- Да, мы остановились в деревне. Только не в этой, а в соседней. Мы все-таки тут чужаки, так что не стоит соваться к самой границе. Нас, чего доброго, могут принять... за шпионов Инквизиции, - Бен усмехнулся, словно одна мысль об этом была ему забавной. – Я хочу узнать, держат ли тут почтовых лошадей, и сколько они хотят за них. Нам, случаем, не по пути?
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Re: Деревенские окрестности

Сообщение  Демиор Вс Июн 27, 2010 6:17 pm

Демиор покачал головой.
-К сожалению, нет. Я жду товарищей, с которыми мы хотели идти дальше, только что-то они припозднились.
Решив подкрепить свою предыдущую фразу (то есть то, что он был в этой деревне), он добавил:
-Не знаю насчет почтовых лошадей, но можете спросить у хозяина постоялого двора, нет ли у него лошадей на продажу.
Тут Знахарь с любопытством посмотрел на собеседника.
-Можно задать один вопрос? Из чистого любопытства.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Re: Деревенские окрестности

Сообщение  Мастер Вс Июн 27, 2010 9:21 pm

Деревенские окрестности - Страница 2 06b8c4dcc18d
Бенджамин

Наброшенная Серой рукой агентурная сеть связывала каждого десятого жителя Протектората, который зачастую об этом не подозревал, и бывал страшно удивлен тем, что отдел расследований греховной деятельности проявил к его персоне интерес. Если где-то заводились «крысы», то очень скоро семья, родня, друзья, приятели, знакомые, знакомые знакомых и так далее оказывались вплетены в узор шпионской паутины.
Вчера Демиор оказал Серой руке услугу (пока он даже не предполагал, насколько существенной она была, и как могла повлиять на дальнейший ход событий), придя на помощь их агенту; сегодня они по-приятельски перемолвились с ним парой предложений на дороге - и вот уже наладилась невидимая связь между ним и этой теневой организацией.
- Конечно, спрашивайте, - пожал плечами Бен. Спину начинало припекать, и он уже собирался воспользоваться советом Демиора и отправиться попытать удачи с лошадьми на постоялый двор.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Re: Деревенские окрестности

Сообщение  Демиор Пн Июн 28, 2010 2:38 am

Демиор неожиданно улыбнулся.
-А почему вас так любят кошки?
Мальгар сразу же добавил:
-Если это секрет, можете не отвечать, мне просто любопытно, это совпадение или закономерность? Те коты возле вас были такие смирные. В обычных условиях они бы обязательно передрались вчетвером в замкнутом помещении.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Re: Деревенские окрестности

Сообщение  Мастер Ср Июн 30, 2010 2:29 am

- О… признаться, я удивлен вопросом, - усмехнулся Бенджамин, которого отпустило легкое напряжение, возникшее при тактичной просьбе знахаря задать вопрос. Он-то ожидал, что тот станет интересоваться их делами, и ему придется отказать или ввести в заблуждение этого проницательного человека. – Я уже давно не скрываю этого, поэтому могу ответить. Любовь кошачьих передалась мне по наследству по материнской линии. Насколько мне удалось узнать, в восьмом или девятом поколении, а может и дальше, в нашем роду была фея, Санера. Именно ей я обязан дружбой с кошками, говорят, она была без ума от всего, что мяукало. Не могу сказать, что подобное родство меня радует, - пожал плечами Бен. - Это как раз та причина, по которой я не могу вернуться к жизни обывателя. В наши дни одного дара, даже спящего, достаточно, чтобы обвинить человека в колдовстве. Вот и весь секрет… а это, наверное, ваши друзья? – спросил он, указав посохом в сторону двух фигур в серо-голубых плащах, приближающихся не со стороны дороги.
С того расстояния эльфы наверняка слышали последнюю часть диалога. Во всяком случае, обладавший более острым слухом Миримон.
- Ну, что же, мне пора. Удачи. Берегите себя, - распрощался со знахарем мужчина и бодро зашагал в направлении деревни.
- Кто это был? – с едва выказываем любопытством спросил высокий эльф, когда они подошли к Демиору. Бен к тому моменту уже скрылся за растущими у деревенской околицы сливами.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Re: Деревенские окрестности

Сообщение  Демиор Чт Июл 01, 2010 3:19 am

Немного проводив Бена взглядом и мысленно пожелав ему удачи, Демиор повернулся к эльфам. Мальгар не знал, насколько правдивы легенды, будто эльфы распознают ложь на слух, но проверять
их правдивость на себе не хотелось, поэтому в ответе не было ни слова лжи.
-Человек, которому я однажды помог.
Чтобы не застрять внимание на персоне Бенджамина, Знахарь в свою ояередь задал вопрос спутникам:
-А как прошло ваше предприятие? Успешно?
Про себя же Демиор отметил, что ошибся, предполагая, что эльфы встретятся с кем-то из Серой Руки. Впрочем, Бен был далеко не единственным ее агентом.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Re: Деревенские окрестности

Сообщение  Мастер Вс Июл 04, 2010 6:48 pm

Лица обоих эльфов приняли серьезное выражение, словно по возвращении из разведки они уже сомневались в успехе операции.
- Новых людей кроме купца и его спутников в здешних краях не появилось, - сказал Миримон. – Но он привел с собой отряд из пяти человек. Они одеты и выглядят как слуги, но могут оказаться кем угодно. От убийц до красных плащей. Торговцы часто нанимали сопровождение, и в этом не было ничего странного. Конечно, дороги Протектората нельзя было сравнить с окружным трактом Маледикта, но и на них орудовали шайки негодяев.
- Не думаю, что нам удастся это выяснить, не вступив в переговоры, - заметил Аленандар.
- Он остановился в гостинице и сейчас обедает на первом этаже, - сообщил Миримон. – Убедите его обсудить с нами сделку. Мы будем ждать вас там, - эльф показал на качающие ветками на ветерке деревья поодаль. – И не волнуйтесь, если что-нибудь пойдет не так, мы вас в беде не бросим.
- Сейчас ты говоришь почти как королевский эльф, - сказал Аленандар. - Можешь ведь, когда захочешь.

Следующий пост в эльфийской деревне
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Re: Деревенские окрестности

Сообщение  Демиор Пн Июл 26, 2010 8:14 pm

Выходя через черный ход вслед за Мариусом (не зная, настоящее ли это имя, Мальгар в мыслях называл его просто "Купец"), Демиор покачал головой.
-Не думаю. Какой смысл тащить, выманивать вас сюда с риском привлечь Инквизицию, чтобы затем просто убить? Не знаю, есть ли у вас потенциально угрожающие им предприятия, но сильно сомневаюсь, что они собираются причинить вам вред.
Помолчав немного, Демиор после короткого внутреннего диалога кивнул сам себе и добавил:
-Насколько я понял, им нужны не вы лично, а более-менее значимый из представителей купечества. И не думаю, что им нужен заложник. Во-первых, они так никогда не действовали, насколько я знаю, во-вторых, для Инквизиции - а это главный враг для эльфов - "заложник" и "мертвец" одно и то же, потому такая тактика бесплодна.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Re: Деревенские окрестности

Сообщение  Галахад Пн Сен 06, 2010 9:05 pm

И все, все, все...

- Наконец-то! – шепотом сказал Миримон, появляясь из тени подле Демиора. – Я уже начал думать, что с тобой что-то случилось. В этой таверне наемников больше чем посетителей. Значит все прошло успешно? Тогда нам пора убираться отсюда.
- Мой друг, вынужден с тобой полностью и безоговорочно согласиться, - тихо произнес Аленандр.
Он без единого шороха вышел из-за угла сарая с противоположной стороны. Судя по его виду, он спешил.
- Я только что был на главной улице. В деревню въехал отряд Красных Плащей. Судя по тому, как спокойно они себя вели, про нас им ничего неизвестно, но лучше бы так оно и оставалось в дальнейшем. Так это и есть тот самый «гость»?
Оба эльфа одновременно повернулись в сторону купца, до тех пор молча стоявшего позади Демиора. Видя, что от него что-то ждут, тот коротко кивнул, но так же не произнес ни слова.
- Ну и хорошо, - заключил Миримон. – Идем, я знаю одну тропинку, там нас не должны заметить.

Переход в локацию Опушка
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревенские окрестности - Страница 2 Empty Re: Деревенские окрестности

Сообщение  Мастер Чт Июн 30, 2011 10:26 pm

Деревенские окрестности - Страница 2 E10d3213ebeae2bd7bf10417a2f0c7ad
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения