Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Деревня Empty Деревня

Сообщение  Мастер Пн Фев 15, 2010 4:36 pm

Деревня

Деревня A8e6a6c4c66a985c3dee6cf917ec9090

На отлогости зеленеющего склона возвышается замок феодального владельца. Его зубчатые стены и главная башня с развевающимся флагом четко выделяются на фоне голубого безоблачного неба. На подъемном мосту беседуют несколько оруженосцев, и их металлические шлемы ярко блестят в лучах утреннего солнца.

У крепостных стен приютилась одна из деревень, принадлежащих владельцу замка. Беспорядочной и тесной толпой раскинулись хижины и хозяйственные постройки земледельцев с гонтовыми или соломенными кровлями. По большей части они невелики и пострадали от непогод и времени, но встречаются среди них и большие дома с просторными дворами, крепкими оградами и тяжелыми засовами. У каждой семьи есть дом, сарай для хранения сена и житница для зерна, часть жилища отведена скотине. Двор огорожен плетнем, по которому деловито расхаживает петух, а сама деревня – частоколом.

Деревья окаймляют деревенскую дорогу, ведущую к расположенной в полуверсте приходской церкви, если свернуть на перекрестке вправо (а налево находится трактир). Она окружена сложенной из гладких булыжников стеной, а позади нее, в тени, покоятся останки тех, кто провел в этом краю всю жизнь.

Но, несмотря на внешнее благополучие, крестьяне почему-то подозрительно косятся на пришлых, да и друг на друга тоже.
Частично позаимствовано из Многоликое средневековье


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт Июл 01, 2011 12:11 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty 2 Демиор

Сообщение  Мастер Ср Фев 17, 2010 4:18 am

Деревня 02ef8f25bf1a
Незнакомка
Пары дней было достаточно, чтобы до конца осознать: Демиор остался без работы. Вернее, работы-то было как и всегда, невпроворот, но те, кто действительно нуждались в его помощи, уже были направлены в открывшийся неделю назад при городском соборе госпиталь, и теперь за ними ухаживали сестры милосердия. А в свете охоты, о которой шла молва, обнародовать свои знания казалось делом глупым и опасным. Благими намерениями, как нам не устают напоминать…
Так или иначе, у него были все основания предполагать, что таким же образом обстоят дела во всем Протекторате. И вот, когда он уже почти дошел до ворот, его громким шепотом окликнули.
- Эй, парень, пс! Сюда!
Голос шел из-за угла слева и, несомненно, принадлежал молодой женщине.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty Re: Деревня

Сообщение  Демиор Чт Фев 18, 2010 12:02 am

Знахарь, как его называли жители этой, да и многих окрестных, деревни, направлялся к воротам. Он полагал остаться здесь дольше - но оказалось, что почти все, нуждавшиеся в помощи, были отвезены в город. "Ну что же, им там помогут". Поправив на правом плече сумку с травами, Демиор Мальгар слегка вздохнул, пробормотав про себя.
-Похоже, придется сменить маршрут путешествий, приятель.
Хмыкнув и кивнув сам себе, Знахарь запахнул полу темно-зеленого плаща со следами довольно умелой починки - крестьяне рады были отплатить за целительство, если не деньгами, то чем-нибудь другим.
Демиор, в общем-то, не особенно боялся остаться совсем без работы - в глухих деревнях на границе с Эльфийским Лесом для знахаря работа найдется всегда. Тамошние жители редко выбираются в город. Чей-то шепот не сразу пробился в занятое размышлениями сознание Мальгара. Повернув голову на голос, он никого не увидел - похоже, окликнувший его уже скрылся за углом небольшого, слегка обветшалого дома. Точнее, окликнувшая - голос был женский. Он не помнил, слышал ли он этот голос ранее. Пожав плечами, Демиор свернул на голос.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty 2 Демиор

Сообщение  Мастер Чт Фев 18, 2010 3:32 am

Деревня 02ef8f25bf1a
Незнакомка
- Очень нужно с тобой поговорить, - донесся тот же шепот уже с заднего двора, - только очень-очень тихо.
Завернув еще раз за угол, Демиор обнаружил стоящую за пустой бочкой девушку, внешний вид которой выдавал в ней отнюдь не деревенскую простушку. Вообразить ее за плетением венков из одуванчиков или с серпом в руке еще было можно, но никак не за дойкой коз.
- Я знаю, что ты знахарь, - завила незнакомка, - а мне нужен человек, который умеет лечить и не станет болтать лишнего.
Демиор прекрасно видел несколько свежих царапин на открытом плече девушки. Судя по ее напряженному лицу, положение и впрямь было отчаянным. Другое дело, хотел ли он связываться с законом, помогая тем, кого этот закон преследовал?
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty Re: Деревня

Сообщение  Демиор Пт Фев 19, 2010 12:00 am

Девушку, представшую перед ним, Демиор раньше никогда не видел. И на одну из жительниц деревни она не походила - длинные распущенные волосы, одежда подчеркивает ладную фигуру, открывая плечи и верхнюю часть груди. На левом плече - странная татуировка. "Как ее еще не сожгли? Да она же ходячий вызов инквизиции!"
На правом плече алели несколько царапин, похоже свежих - еще даже не было корочки крови, да и царапины не важные - неровные, довольно широкие. "Надеюсь, она хотя бы их промыла" - поморщился Демиор. Конечно, это не Паучий лес, где любая царапина может привести к жестокому заражению крови. Дед рассказывал Мальгару о своем путешествии туда. Но и здесь, лучше предотвратить возможные проблемы. Да и неизвестно, откуда царапины. Если они нанесены зверем... Девушку может схватить тяжелое воспаление или даже столбняк.
Знахарь кивнул девушке.
-Ладно, рассказывай в чем дело. А пока ты рассказываешь, я обработаю твое плечо.
С этими словами он скинул с плеча и раскрыл сумку.

"Интересно, кто же ты такая? - размышлял Знахарь, открывая сумку. - На крестьянку не похожа. По покрою платья... Такое могла бы носить аристократка, но у них не бывает татуировок. Колдунья или жрица? Или вообще не человек..."Демиор размышлял в основном из любопытства, того самого, что когда-то подвигло его узнать, как устроено человеческое тело. Его не особенно волновала явная принадлежность девушки к потенциальным жертвам инквизиции. Он никогда не отказывал в помощи, никому - таков был его путь. Однажды он вылечил человека, убившего ребенка. Правда, потом этот человек, пожалуй, предпочел бы умереть от болезни. Убивать Мальгару запрещало служение, но есть другие способы наказания.


Последний раз редактировалось: Демиор (Сб Фев 20, 2010 3:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Добавил размышления персонажа)
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty Re: Деревня

Сообщение  Мастер Сб Фев 20, 2010 6:04 pm

Деревня 02ef8f25bf1a
Камилия
Видно было, что когда дошло до дела, девушка с трудом заставила себя расстаться с бочкой - единственной преградой между ней и молодым человеком, и опуститься рядом на траву.
- Нечасто встретишь человека, готового вот так вот помочь первой встречной, - сказала она, следя за действиями знахаря. Это была объективная констатация факта, а не жалоба. – А дело... Эта татуировка, - она кивнула на свое левое плечо, - означает принадлежность к обществу, которое любыми способами пытается воспрепятствовать новым гонениям на ведьм. Мы боимся повторения того, что уже произошло однажды, когда ни за что пострадали тысячи и тысячи невинных жителей. Если я говорю «любыми способами», то имею ввиду, что мы сражаемся на Второй Очистительной против инквизиции, - девушка говорила убедительно, во всяком случае, она была уверена в том, что говорила, но без фанатизма, и не повышая голоса. – Сам понимаешь, что на нас охотятся как на еретиков. Сегодня утром я и двое моих спутников должны были под видом торговцев войти в город, чтобы там встретиться с одним очень важным человеком. Не обращай внимания на мой вид, - повела обнаженными плечами девушка, - на мне только половина туалета. В общем, нас как-то выследили, но схватить им удалось только одного. Меня немного поцарапали, а вот Бенджамин серьезно повредил колено и мы теперь тут как в ловушке. Нужно, чтобы ты его посмотрел.
Взгляд девушки, пока та говорила, был где-то далеко, возможно, с попавшим в руки правосудия товарищем. Она даже не поморщилась, когда защипало ранки.
- Боюсь, мы кое-кого очень подвели, и будет беда, - она вдруг подняла глаза на Демиора, словно упустила одну важную деталь. – Ой, прости, я даже не представилась. Камилия.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty Re: Деревня

Сообщение  Демиор Сб Фев 20, 2010 6:50 pm

Доставая из сумки флягу с крепким вином, мазь в глиняном горшочке и чистые тряпицы, Знахарь не заметил неуверенности девушки. Когда же она рассказала о том, кто она такая, Демиор про себя хмыкнул. "Не угадал. И что теперь будешь делать? Хм, глупый вопрос, - ответил он сам себе, - я уже начал ей помогать." В ответ на названное имя Демиор только кивнул - он понимал, что имя может быть вымышленным.
-Я Демиор Мальгар. Можешь называть меня просто Знахарь. Я посмотрю твоего приятеля. Веди
Сам он хотел бы сначала заняться плечом девушки, раз уж все приготовил, но она явно нервничала, и он не хотел заставлять ее тревожиться еще больше.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty 2 Демиор

Сообщение  Мастер Вс Фев 21, 2010 7:51 pm

Деревня 02ef8f25bf1a
Камилия
В том, что имя девушки могло, и было, вымышленным, Демиор был совершено прав. Камилия же точно знала, что молодой человек назвался ей как есть, потому что уже слышала о нем в деревне.
- Хорошо, Знахарь. Обещаю, что твоего имени от нас никто не узнает, - пообещала девушка. Это значило, что у Демиора не будет проблем из-за того, что он помог находящимся в розыске преступникам.

Она поднялась с земли и подошла к ведущему в подвал двустворчатому люку. Правая створка откинулась на петлях, которые недавно не забыли смазать. Вниз вели деревянные ступеньки, а в самом подвале было темно и пахло пылью.
– Хозяева уехали в город, и должны вернуться через пару дней, не раньше, - объяснила девушка, - к этому времени нам нужно будет выбраться отсюда.
- Камилия? – донеся снизу приглушенный мужской голос. - С кем ты разговариваешь? Это Хаген?
- Хаген, имя нашего товарища, - тихо пояснила девушка. – Нет, Бен, я привела к тебе Знахаря. Он посмотрит твое колено. Все в порядке.
Повисла небольшая пауза, на протяжении которой в подвале раздавались шорохи.
- Ладно, спускайтесь. Только сначала пусть идет твой знахарь. Не хочу, чтобы нас тут заперли, а потом поджарили. Извините.
Как бы ни нервничала девушка, ее друг был взволнован еще больше.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty Re: Деревня

Сообщение  Демиор Вс Фев 21, 2010 8:41 pm

Демиор понимал недоверие напарника Камилии. Люди, которые вынуждены скрываться от Инквизиции, не могут быть слишком осторожными. Спускаясь в темноту подвала, он ставил посох чуть перед собой, чтобы не наткнуться на что-нибудь. В падающем со двора свете и так было было мало видно, а танец потревоженных пылинок еще больше ухудшал видимость. Пыли было действительно много, даже многовато. Ее запах ударил из подвала еще при открытии двери. Странно. Крестьяне обычно лучше заботятся о состоянии своего хозяйства. Как бы давно не уехали хозяева (а вряд ли это произошло больше двух недель назад), не могло тут набраться столько пыли. В темноте он различил силуэт сидящего человека и остановился.
-Я знахарь.


Последний раз редактировалось: Демиор (Пн Фев 22, 2010 12:14 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : правка грамматики)
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty 2 Демиор

Сообщение  Мастер Пн Фев 22, 2010 1:55 am

Деревня 06b8c4dcc18d
Бенджамин
В окружающем полумраке было заметно, как сидевший у стены мужчина наклонил голову, чтобы лучше рассмотреть спускающегося по ступенькам человека.
- Спасибо, Камилия, - наконец, сказал тот, кого она назвала Бенджамином. Мужчина был один, если не считать лежащее вдоль вытянутой левой ноги деревенское зеленоглазое котище. Он полусидел-полулежал на сваленных у стены мешках.
– А вы зовите меня просто, Бен, - сказал он Демиору. – Погодите, я зажгу свет, а то свернете себе шею. Тут опасные ступени, Камилия уже упала один раз. Не удивлюсь, если кто-нибудь уже разбил себе голову пару лет назад, упав тут с лестницы, и с тех пор в подвал никто не спускается. На нем висел замок.
Голос Бенджамина теперь звучал ровно и даже приветливо, но в нем все равно чувствовалось нервное напряжение, вызванное не столько присутствием Демиора, сколько ситуацией в целом. Проделав какие-то манипуляции, он зажег огонь в старом покореженном светильнике, и поставил его рядом. В его свете знахарь мог нормально рассмотреть мужчину и котов, которых в подвале оказалось четверо.
На вид он был немного старше, а может быть и ровесником Мальгара. Хорошая, хоть грязная и помятая, одежда, светлые волосы, голубые глаза. Такие люди в нынешние времена считались эталоном. Также на свету стало видно и пострадавшую ногу. Левая штанина была распорота по шву и заткнута за пояс, а колено здорово распухло. Компресс в виде кота не особо помогал.
- Собственно, вот, - Бен показал ногу, - я очень неудачно упал.
Камилия тем временем закрыла люк подвала.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty Re: Деревня

Сообщение  Демиор Пн Фев 22, 2010 3:59 am

Похоже, из подвала были и другие выходы, судя по котам. Демиор с любопытством отметил, что Бена коты не боялись совсем, скорее наоборот. Самого Бена знахарь также бегло, но внимательно оглядел. Оружия, на виду, по крайней мере, нет. Одежда, вполне подходящая для небедного горожанина, возможно, мелкого купца или преуспевающего приказчика, теперь отнюдь не могла послужить своей цели. Лицо, очень подходящее для разговоров с людьми, особенно с женщинами. Зная о его истинной личине, легко понять все это. А не зная - ни за что не догадаешься.
Мальгар опустился на колени возле мужчины, поставив на пол сумку. Вытащив из нее объемистую флягу, он плеснул на руки, затем достал чистую тряпицу и, промокнув ее из другой фляги, пахнувшей чем-то спиртовым, протер руки. Легкими движениями он ощупал колено, осторожно, стараясь не причинять боли, подвигал голень и коленную чашечку и нахмурился. Переведя взгляд на лицо мужчины, он сказал.
-Действительно очень неудачно. Сильный ушиб, отек. Но главное - похоже, разбита коленная чашечка. У меня есть все необходимое для восстанавливающей повязки, но это потребует, во-первых, времени, которого у вас нет, а во-вторых, максимально возможного ограничения движений, чего вы тоже не можете позволить. Есть другой способ, но мне придется прибегнуть к особым силам. Многим не нравится, когда их касается магия. Вы не из таких?
Конечно, вопрос был почти риторический - выбора у Бена не было. Но все же Демиор вопросительно посмотрел на мужчину.


Последний раз редактировалось: Демиор (Пн Фев 22, 2010 7:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : добавил про оружие)
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty 2 Демиор

Сообщение  Мастер Вт Фев 23, 2010 3:32 am

Деревня 06b8c4dcc18d
Бенджамин
Мужчина беззвучно чертыхнулся.
- Сказать по правде, я не в восторге от идеи, - признался он. Бен никогда не испытывал на себе чудотворное воздействие лечебной магии, а когда видел ее применение на других, его не оставляло ощущение, что это какой-то фокус, хитроумный трюк, иллюзия. – Но если меня сейчас не коснется ваша магия, меня могут вскоре коснуться клещи палача. Так что делайте со мной все, что сочтете нужным. Я буду только благодарен.
Говоря это, он поглаживал спину кота, внимательно следящего за руками Демиора. Камилия сидела неподалеку, стараясь не мешать. Все вопросы - на потом, а вопросы были.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty Re: Деревня

Сообщение  Демиор Вт Фев 23, 2010 3:54 am

Демор кивнул.
-Хорошо. Только вот фокусов не ждите. Все будет просто и понятно.
Знахарь наклонил голову и закрыл глаза, вызывая в памяти смутный образ матери, всегда ассоциировавшийся у него с Богиней.
-Inochi tame ni(1), - едва слышно прошептал он. И открыл глаза. Те, кто видел это в первый раз, обычно вздрагивали. Еще бы - когда вместо обычных глаз, с белыми склерами, радужкой какого-либо цвета и черными зрачками видишь сплошной зеленый свет. Это, впрочем, было не мертвенно-зеленое "пламя призраков", не ядовитая зелень болотного тумана. Такой цвет имеют молодые листья - теплый, в глубине которого пляшут золотые искорки солнечных бликов.
Если для окружающих изменился Мальгар, то для него преобразился мир вокруг. Он больше не видел пыльного подвала и людей рядом. Прямо перед ним находился сгусток пульсирующих разноцветных нитей, принявший человеческую форму. На "ноге" был другой сгусток, поменьше. Его нити пульсировали совсем по-другому. Еще три похожих сгустка расположились рядом, и еще один человекоподобный - на краю поля зрения. Дар Зрения, Первый Дар жрецу Живаны.
Демиор сосредоточился на ноге Бена. Чуть прищурившись, проник глубже сквозь пульсацию сосудов и нервов кожи. Суставная капсула была растянута и отечна - кровоизлияние и сжатие вызвали воспаление. Коленная чашечка действительно была разбита - глубокая трещина пролегла поперек нее. Знахарь вытянул руку и положил на колено сбоку. Зеленовато-золотистое свечение разлилось вокруг его рук. Серия коротких импульсов прошла через колено Бена. Усилить растворение в кровоизлиянии. Расслабить капсулу, поправить на место. Улучшить кровоснабжение, снять отек. И самое главное - восстановить чашечку. Проникнув еще глубже в кость, он видел мельчайшие частицы, составлявшие живую ткань. Видел, как из них рождалось вещество кости. Он усилил их активность, и видел, как постепенно заросла трещина.
Резко отняв руку и закрыв глаза, он выдохнул. Когда он открыл глаза снова, они были обычными - серо-синие, слегка уставшие.
-Это все, - сказал он. - Какое-то время вы будете чувствовать некоторую усталость - энергия черпается и из вашего организма тоже. Но ходить вы можете, и даже бегать, уже сейчас.
Колено действительно выглядело совсем иначе - таким, каким было до падения.
___________________
1 - Во имя жизни (яп.)
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty Re: Деревня

Сообщение  Рыжий Генри Ср Фев 24, 2010 5:56 am

Всю дорогу до деревни парень что-то недовольно бубнил себе под нос, пока ему не надоело. Он то и дело затравленно оглядывался по сторонам. Генри по возможности старался избегать крупных скоплений людей, и в деревни он старался не заходить без крайней необходимости. Другое дело, что сейчас он этой необходимости не видел и Брис не удосужился объяснить, что они здесь забыли.
Но оказавшись в самой деревне Генри резко заткнулся и стал оглядываться по сторонам. Он вспомнил того всадника в красном плаще. Неужели они идут прямо в руки к этим убийцам? Генри всеми силами старался не выдать своего волнения, но все же взгляд у него был затравленный. Набравшись смелости, он глубоко вздохнул и, наконец, задал Брису вопрос.
- Куда мы идем? - поинтересовался он, его воображение подкидывало ему картины зверств, творимых инквизицией, одну живописнее другой и от того парень чувствовал себя очень неуютно.
Рыжий Генри
Рыжий Генри


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty 2 Демиор

Сообщение  Мастер Ср Фев 24, 2010 4:59 pm

Деревня 06b8c4dcc18d Деревня 02ef8f25bf1a
Бенджамин и Камилия
Признаться, когда Знахарь открыл светящиеся зеленью глаза, Бенджамин не то что вздрогнул, а едва усидел на месте. Код под его рукой напрягся, глядя на Демиора круглыми глазищами, но остался, где сидел.
Когда все закончилось, мужчина осторожно пошевелил ногой, потом недоверчиво потрогал голое колено.
- Прошло… - на лице Бена появилась улыбка облегчения. - Скажите мне имя божества, к которому вы обращались, чтобы знать, кому молиться.
Камилия при этих словах уже стояла рядом.
- Чем мы вам обязаны? – по девушке было видно, что она с радостью выполнит любое пожелание Мальгара. Спасенный им человек, судя по всему, был ей далеко не безразличен. Бенджамин кивнул.
- У нас с собой немного, но, может быть, вас что-нибудь интересует? Мы поделимся с вами информацией, тем более, дороги сейчас небезопасны. Я бы не хотел, чтобы человек вашего таланта попал к… ну, вы понимаете.
Несколько минут в запасе на то, чтобы спокойно поговорить, у них имелись.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty 2 Генри

Сообщение  Мастер Ср Фев 24, 2010 5:00 pm

Деревня 55fa166e87ba
Брис
Нервы Бриса тоже были порядком взвинчены, но причиной тому служил Генри, а не инквизиция. Благодаря опыту и относительно холодной голове, мужчина понимал, что красных плащей в деревня нет. Они слишком гнали для того, чтобы спешиться в ближайшей деревеньке, постучаться в дверь понравившегося дома, съесть поданый хозяйкой ужин и завалиться спать, чтобы поутру их ждал подарок в виде агента Серой руки. Так даже в сказках не бывает.
- Закончил? – поинтересовался Брис, до глубины души порадованный тем, что ему больше не придется бороться с желанием отвесить парню крепкую затрещину. До сегодняшнего утра Брис и не подозревал о том, каким наделен терпением.
Прежде, чем ответить на озвученный Генри вопрос, мужчина смерил его долгим взглядом. Со стороны он действительно походил на сердитого отца, раздраженного непонятливостью отпрыска.
- Во-первых, запомни, что тебя должно заботить не куда мы идем, а зачем. Зачем – это самый главный вопрос, - чуть понизив голос, произнес мужчина. – Ты можешь идти в грот с морлоками. Можешь представить себе место отвратительнее? Но может статься так, что тебя там ждут друзья. У меня есть знакомый морлок, поэтому я знаю, о чем говорю. А можешь идти в соседнее село на праздник жатвы, и тебя там отходят палками так, что ты уже не встанешь. – Он посмотрел на Генри, чтобы удостовериться, что парень его слушает. – Есть один н… - оборвавшееся на середине слово унес сильный порыв ветра: за углом мелькнуло что-то алое.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty Re: Деревня

Сообщение  Рыжий Генри Ср Фев 24, 2010 6:19 pm

Напряжение Бриса передалось и Генри. Тот дернулся и стал осматриваться по сторонам. Нечто красное очень напоминающее плащ тут же бросилось ему в глаза.
- Красные! – пискнул парень, к счастью, у него это получилось достаточно тихо, чтобы не привлечь к себе лишнего внимания. Не дожидаясь реакции своего спутника, он резко дернулся в сторону и сиганул за дом. В критических ситуациях или будучи напуганным, Генри соображал на порядок быстрее, чем в обычной ситуации. А уж когда на кону стояла его жизнь, он моментально превращался из испуганного ребенка в настоящего сорвиголову. Там он обнаружил какой-то люк, замка на его крышке не было. Он не мешкая открыл его и уже собрался заскочить внутрь, но в тот момент он споткнулся за какое-то ведро и, не удержав равновесия, с грохотом свалился вниз. Генри скатился по лестнице, при этом как следует приложившись локтем о ступени, подвернув ногу и ударившись головой, к счастью, не сильно. Парня пробрала дрожь, стоило ему оказаться в темноте. «Попался…» - первое, что пришло ему на ум, когда люк будто сам по себе захлопнулся за ним. От данного подвала, а Генри был уверен, что оказался именно там, он не ждал ничего хорошего. И кажется он был тут не один. Парень тряхнул головой и громко чихнул от поднятой им же самим пыли.
Рыжий Генри
Рыжий Генри


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty Re: Деревня

Сообщение  Демиор Ср Фев 24, 2010 8:44 pm

Демиор качнул головой.
-Имя богини Живаны давно уже мало кто помнит. Я - один из последних, владеющих таинствами служения. Но если вы хотите молиться ей, не забывайте - она хранит жизнь и поможет только в делах, умножающих жизнь. Я не прошу ничего, однако если вы хотите что-то рассказать, буду очень...
В этот момент свет, пробивавшийся снаружи, иссяк, а с лестницы раздался грохот.
Демиор одним движением ухватил лежавший под правой рукой посох и развернулся, поднимаясь на полусогнутых ногах.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty 2 Генри, Демиор

Сообщение  Мастер Чт Фев 25, 2010 5:03 am

Брис, Бенджамин, Камилия
Когда Брис делал плавное движение за Генри, он уже знал, что тревога ложная. У какой-то хозяйки на веревке сохла праздничная скатерть. Красная. Вариант просыхающего на улице плаща был исключен, потому что ни один инквизитор ни при каких обстоятельствах не позволил бы повесить свою алую мантию между наволочкой и сорочкой. Если только он не был без сознания… Брис оборвал бредовую цепочку мыслей и с крысиным проворством шмыгнул за угол.

Когда Генри совершал кульбит где-то в районе второй ступеньки, все трое уже были на ногах. Спокойные до того коты как по команде выгнулись, вздыбили шерсть и зашипели, готовые наброситься на вломившегося чужака. До того, как парень успел прийти в себя, его прижала ногой к полу оказавшаяся ближе всех к выходу наверх Камилия. В свете единственного огонька свечи у девушки было совершенно серое лицо.

В следующий момент обе створки люка со скрипом отворились, и дневной вет загородил силуэт стощего на одном колене человека в капюшоне.
- Эй, ты живой там, бестолочь? – осведомился голос, который не мог принадлежать инквизитору: согласные через чур шипели.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty Re: Деревня

Сообщение  Рыжий Генри Чт Фев 25, 2010 6:48 am

- Эй, убери это. - Парень испуганно дернулся, ударив по наступившей на него ноге. Казавшееся серым лицо прижавшей его женщины и шипение котов производили впечатление, что подвал был заполнен всякой нечистью. Глаза его расширились, но в этот момент крышка люка открылась, впустив сюда больше света и Генри смог рассмотреть, что перед ним всего лишь женщина и вокруг ничего особо страшного нет, не считая конечно разозленных тем, что их потревожили, животных и, похоже, не менее раздраженных появлением незванного гостя людей. Тут он услышал голос Бриса.
- Живой. - Буркнул Генри, прекрасно понимая, в каком идиотском положении находится. Локоть садило, болела нога, но в остальном он чувствоал себя вполне живым и здоровым. Парень снова звучно чихнул от поднятой вокруг пыли. Он смотрел на женщину с таким грозным видом, мол, может все-таки уберешь ногу, не то я за себя не отвечаю. Легко храбриться, когда рядом потенциальный заступник.
Рыжий Генри
Рыжий Генри


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty Re: Деревня

Сообщение  Демиор Чт Фев 25, 2010 6:51 pm

Демиор шагнул вперед за спиной Камилии, встав так, чтобы прикрыть ее от возможного врага сверху, но не быть им замеченным. Кем бы ни был их первый гость, Камилия и Бен с ним справятся, а вот второй был пока неизвестен. Знахарь перехватил посох поудобнее - чтобы встретить нападавшего подсечкой или колющим ударом под вздох - в солнечное сплетение. Удар туда запускал цепочку сигналов, приводящих к замедлению, а при достаточной силе - и остановке дыхания.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty 2 Генри, Демиор

Сообщение  Мастер Чт Фев 25, 2010 8:52 pm

Брис, Бенджамин, Камилия
- А ну назад, - предупредила девушка, резко развернувшись к свету. На недовольство прижатого к грязным доскам недотепы она отреагировала тем, что сильнее наступила каблуком и что-то шикнула.
- Ах ты ж… - от неожиданности Брис даже отшатнулся.

Огонь единственной свечи был слишком слабым, чтобы осветить подвал, а дневной свет едва доставал до нижней ступени. Поэтому Брис мог только подозревать о количестве людей, но женщина была там точно не одна. Моментально сообразив, что темный силуэт на фоне люка - идеальная мишень для стрелы или ножа, Брис ушел в сторону, так что осталось видно только его левое плечо. Лезть вниз он теперь не собирался. Один из кинжалов беззвучно покинул служившую ножнами петлю.

- Дамочка, извините за этого болвана, он немного не в себе, - как можно убедительнее произнес мужчина. – Отпустите парня, и, если он ничего вам там не побил, мы пойдем своей дорогой.
На плечо Демиора легла рука Бена.
- Слезь с него, - с облегчением сказал он Камилии, - я знаю этот голос. Вернее, узнаю фразу «дамочка, извините за этого болвана». Крыс, это же ты?

Повисла продолжительная пауза.

- И какого черта вы тут делаете? – тоном офицерского состава поинтересовался Брис. – Или я что-то путаю? Кстати, ты не возражаешь, если я спущусь?
Проследив за реакцией Бена, Камилия отпустила Генри.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty Re: Деревня

Сообщение  Рыжий Генри Чт Фев 25, 2010 9:25 pm

Парень дернулся.
- Уберись, красные тебя забери, больно же! – Выругался он, и, освободившись, медленно сел, потирая ушибленный локоть. Кажется и плечу тоже досталось, больше в тот момент, когда его прижимали к полу. Он тряхнул головой.
- Крыс значит? Интересное у тебя прозвище. – Не удержался парень, стараясь нашарить валяющийся рядом мешок с вещами. Он сообразил, что обитатели этого подвала знают Бриса, а значит, предположительно, они свои. Правда кто «свои» он был без малейшего понятия. Найдя свои вещи рядом, он облегченно вздохнул и решил попытаться встать, не дожидаясь, пока Брис спустится. Только это оказалось не так просто – подвернутая нога давала о себе знать.
Рыжий Генри
Рыжий Генри


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty Re: Деревня

Сообщение  Демиор Чт Фев 25, 2010 9:35 pm

Когда рука Бена опустилась ему на плечо, Демиор расслабился. По всей видимости, гости были хоть и нежданные, но и не неприятные. Парень, которого Камилия прижимала к полу, попытался встать, и тут же, охнув, сел обратно. Мальгар вопросительно посмотрел на Бена, кивком указывая на мальчишку.
-Ты не против, если я ему помогу, раз он не враг?
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Empty 2 Генри, Демиор

Сообщение  Мастер Пт Фев 26, 2010 6:27 pm

Брис, Бенджамин, Камилия
Бенджамин вздохнул и пятерней взъерошил волосы: нормальные люди в гости так не вламываются.
- Ну, что делать, помогайте.
- Может, представишь нам своих друзей? – с нажимом спросила враждебно разглядывавшая Генри и Бриса девушка. Если они с Бенджамином спокойно могли сойти за приличных людей, то эти двое походили на бандитов или оборванцев. А судя по тому, как мальчишка нашарил свой мешок, ими и являлись. Камилия резким движением стряхнула пыль с шелковистого подола платья. Девушка сильно перенервничала.
- Свои, - коротко ответил Бен, не став вдаваться в подробности, кто, зачем и почему, и взял на руки кота.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения