Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дороги

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Дороги - Страница 2 Empty Дороги

Сообщение  Мастер Ср Июл 14, 2010 2:30 am

Первое сообщение в теме :

Дороги

Дороги - Страница 2 F9ca06c345baed99ee120feb9984221c

Образцовая дорожная сеть, созданная для быстрого передвижения войск, торговых караванов и курьеров. Протекторат – это вторая страна (пальму первенства по части сооружения путей сообщения мертвой хваткой держит Нежил), не страдающая от одной из двух главных государственных проблем.

Итак, это относительно прямые дороги между важными населенными пунктами. Они имеют стратегическое значение, поэтому содержатся инженерными войсками Протектората в весьма хорошем состоянии и регулярно патрулируются. Шансы неприятной встречи с работниками ножа и топора на них сведены к минимуму, и к центру страны уменьшаются. Через каждые несколько часов пути встречаются придорожные алтари.

Кое-где сохранились дороги, построенные еще во времена Анклава. Для них характерны броды, мосты и тоннели, в то время как новые дороги в основном огибают ландшафтные препятствия.


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт Июл 01, 2011 12:12 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Дороги - Страница 2 Empty Re: Дороги

Сообщение  Кэлпи Ср Сен 29, 2010 12:54 am

- Ну дела... - протянул Кэлпи, от изумления чуть не потеряв многолетний контроль над голосом, из-за чего голос прозвучал выше, чем хотелось бы. "Я в шоке, мне можно", - мелькнула дурацкая мысль. - И тебе привет, незнакомец. Конечно, бери, можешь даже все три съесть - я уже отужинал, благодаря милой барышне из таверны.
Он протянул яблоки своему спасителю, а потом продолжил аккуратно упаковывать гитару и струны - остальное менестрель просто покидал в свой рюкзак.
- Меня зовут Кэлпи, как ты можешь догадаться, я странствующий менестрель, - официально представился Кэлпи. - Петь я умею, а вот драться - не очень. Обычно я не схожу с дороги ночью, но сегодня... Не видел ли ты случайно тут что-то вроде бегающего горшка с геранью на ножках? Перед таким чудом я просто не смог устоять.

Кэлпи


Лист персонажа
Раса: человек с малой примесью суккуба
Занятие: менестрель

Вернуться к началу Перейти вниз

Дороги - Страница 2 Empty Re: Дороги

Сообщение  Мастер Вт Окт 05, 2010 8:38 pm

Дороги - Страница 2 852b23a1e037t
«Баргест»

Парень, на вид он выглядел немногим старше Кэлпи, взял налитой фрукт, потер о широкий отворот воротника и, смачно хрустнув сочным яблоком, откусил кусок. Зря, потому что от вопроса, который задал только что представившийся бард, он подавиться.
- Бегающий горшок с геранью? - кое-как откашлявшись и утерев шерстяным рукавом навернувшиеся слезы, переспросил "Баргест".
Да он не в своем уме, бедняга. Даже если тут пробегал горшок с геранью, в городе тебе за него не отвалят денег, а спалят на первом же кострище за колдунство... или это шок?
Однако, пытаться наставить Кэлпи на путь истиный "Баргест" не стал. С благотворительностью на эту и многие последующие ночи было кончено.
- А меня можешь звать Баргестом, - сказал он. - Знаешь, раз уж ты мне обязан в некотором роде... - парень сделал небольшую паузу, чтобы до занятой геранью головы Кэлпи дошло, что он действительно обязан своему спасителю если не жизнью, то здоровьем, и теперь от него за это что-нибудь да спросят, - я хочу тебя попросить кое-о-чем. Я тоже нуждаюсь в небольшой подмоге. Поможешь мне и будем квиты.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дороги - Страница 2 Empty Re: Дороги

Сообщение  Кэлпи Ср Окт 06, 2010 3:08 pm

- Ну, он так выглядел. Такие маленькие ножки, - попытался показать руками Кэлпи. - Примерно по пояс ростом. Я подумал, что он из какой-нибудь алхимической лаборатории сбежал, тогда за него должна быть награда. Баргест, значит? И что, бегаешь ночью на четырех лапах и кусаешь разбойников?
Не дожидаясь ответа, менестрель закончил поправлять одежду, накинул на плечи рюкзак и гитару и выжидательно выпрямился. Он не думал, что новый знакомый начнет распространяться о себе, у каждого свои тайны.
- Я не против помочь доброму человеку, - улыбнулся Кэлпи. - Но ты должен понимать, что умения менестреля ограничены. Драться я не умею, открывать замки тоже. Вот только что готовлю неплохо, ну, и пою, конечно. Но мне бы не хотелось портить отношения с церковью. Далеко не каждый вольный поэт может похвастаться пропуском от епископа, это часто выручает в наше неспокойное время. И, если твои дела находятся далеко от столицы, то не могли бы мы сначала зайти к ростовщику? Мне пора обновить обувь и белье, а этот месяц вышел очень скудным.
Кэлпи
Кэлпи


Лист персонажа
Раса: человек с малой примесью суккуба
Занятие: менестрель

Вернуться к началу Перейти вниз

Дороги - Страница 2 Empty Re: Дороги

Сообщение  Мастер Пт Окт 08, 2010 5:57 pm

Дороги - Страница 2 852b23a1e037t
Баргест

Болтовню нового знакомого о скромности его талантов Баргест пропустил мимо ушей. И без объяснений было видно, что тот только и умеет что бренчать о шести струнах (или сколько их там?) и распевать восторженные песенки типа «Какой чудесный день, какой чудесный пень!..» А упоминание грамоты разожгло в голубых глазах спасителя искру интереса. Впрочем, сразу же утонувшую в снедающих его беспокойстве и печали.
«Пропуск от епископа? Ну и ну, повезло же тебе парень. Я бы за такое родного брата продал*. И за что же он тебе такую благодать оформил? – Баргест мысленно вздохнул. – Дуракам везет».
Убивать Кэлпи и присваивать себе пропуск не имело никакого смысла, пока его портрет, выполненный очень искусной кистью, красовался на половине придорожных столбов и на всех досках объявлений в городе.
- Не кусаю, конечно, - иронично усмехнулся он, - но пугаю знатно. Бьюсь об заклад, ближайшие несколько ночей эти двое разбойничать не станут. Будут сидеть бояться по домам. Что касается дела, то я прошу тебя передать от меня записку одному человеку в Норфилде. Это очень важно для меня, так что можешь рассчитывать на вознаграждение, я сделаю в конце приписку.

___________
рпг:
- тут следует внести некоторую ясность: родной брат по мнению Баргеста был последней гнидой и/ибо нес службу в гарнизоне Мушира.
- Кэлпи с большой долей вероятности видел объявление о розыске агента «Серой руки» по имени Бригант Локк, но в условиях видимости, близкой к нулевой, не узнал его.

Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дороги - Страница 2 Empty Re: Дороги

Сообщение  Кэлпи Вс Окт 10, 2010 11:15 pm

- Записку? Надеюсь, что за нее меня не отправят на костер, - усмехнулся Кэлпи. - Впрочем, смертный долг - это смертный долг. Остальное подождет. Если бы моя мать когда-то не нарушила это правило, может быть она смогла бы избежать смерти. Во всяком случае, мне кажется именно об этом шептали ее губы сквозь огонь. Хотя - что может помнить маленький ребенок? В том возрасте я был уверен, что каждый вечер ко мне прилетает поиграть фея, а толстая соседка прячет в подвале демона. Давай свою записку, только объясни подробнее, как найти твоего знакомого. В Норфилде я несколько лет не был. А вознаграждения не надо, если только на ужин и ночлег.
Закончив говорить, Кэлпи потянулся и прислонился к стволу дерева, зевая. В этих кустах и деревьях почему-то очень хотелось спать. "Ничего, выйду на дорогу, приду в порядок", - подумал менестрель. И неожиданно пришла новая мысль "А он симпатичный, этот Баргест...". Кэлпи вздрогнул, но тут же понял, что это значит. Голод просыпается. Ну да, последний раз он имел успех на публике больше суток назад. Нужно будет обязательно подкормиться по дороге, Норфилд - не самый маленький городок, если найдется кто-нибудь особо чувствительный, то гореть менестрелю как полукровке. Ха. Если бы он был хотя бы четвертькровкой, эти разбойники бы ползали перед ним на коленях! Точнее - перед ней. Но те жалкие капли, которые достались Кэлпи чаще приносили неприятности, чем выгоду.
Кэлпи
Кэлпи


Лист персонажа
Раса: человек с малой примесью суккуба
Занятие: менестрель

Вернуться к началу Перейти вниз

Дороги - Страница 2 Empty Re: Дороги

Сообщение  Мастер Пт Окт 15, 2010 3:12 am

Дороги - Страница 2 852b23a1e037t
Баргест

- Да, записку, - подтвердил Баргест, усмехнувшись опаскам барда. Тот, кто недавно преследовал горшок с геранью, боится угодить в лапы палачей за клочок бумажки. Ну и ну. – Не беспокойся, я замаскирую письмо брахиколоном. Если оно и попадет кому-то на глаза, он решит, что это твои стихи.
Вспыхнувшего на краткий миг взгляда музыканта парень не заметил, даже обостренные в темноте инстинкты не сообщили ему об опасности. Темнота играла с ним ту же шутку, что и с Кэлпи. Да и опасность давно растворилась в поколениях.
- Тогда задержимся здесь еще на минутку.
По-турецкиабиссински сев на придорожную траву, синеватую в слабом свете облаков, он достал из сумки желтую открытку и свинцовый стержень. Подумав, новый знакомый протянул их Кэлпи:
- Напиши своей рукой: «Свет, тень. Ночь, день. Двор, знак. Час, мрак». Отдашь это хозяину работного дома, он поймет. А теперь, - он поднялся на ноги и отряхнул штанины, - я сойду с дороги. Скоро светает. Удачно добраться до Норфилда, и смотри не влипни по пути.
«Интересно, здесь действительно бегает горшок с геранью, или парню попались в супе лиловые грибы?»- думал он, огибая колючие кусты.
нрпг:
За расшифровку записки будет плюшка.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дороги - Страница 2 Empty Re: Дороги

Сообщение  Кэлпи Вс Окт 17, 2010 3:47 pm

- Не влипну, пока не верну долг, - пообещал Кэлпи, пряча записку. - Правда, я все-таки пишу не такие плохие стихи, но маловероятно, что какой-нибудь городской стражник увидит разницу. Увы, с грамотностью у нас плохо. Мне повезло - мой голос был рано замечен деревенским священником, поэтому я получил приличное по меркам Протектората образование и должен был сделать карьеру в хоровом пении.
Помахав рукой Баргесту, менестрель вышел на дорогу по собственным следам, все-таки попытавшись разглядеть следы таинственного горшка с ножками - а вдруг повезет. Что с молодости взять - любопытство дороже жизни.

На этот раз Кэлпи вел себя гораздо осторожнее. Повернув в сторону Норфилда, он старался держаться крестьянских караванов, ни во что не вмешивался. Пара вечерних концертов обеспечила ему ужин и кров. Уже на подходе к городу он проглотил свою гордость и спел несколько отвратных трактирных песен - полученного пьяного восхищения хватило для того, чтобы подкормить демоническую наследственность. Какое-то время она не будет мешать. Но Кэлпи все равно был обеспокоен. Последние годы суккуб просыпался все чаще и чаще. Менестрель считал, что самый опасный возраст был с 15-и до 20-и, почему же демоническая кровь не утихает, а наоборот становится активнее? Главная проблема была в том, что обратиться за консультацией было абсолютно не к кому.

Переход в Норфилд, в локацию "Работный дом".

НРПГ
Не будет мне плюшки, в подозрительные дела совать нос неразумно.
Кэлпи
Кэлпи


Лист персонажа
Раса: человек с малой примесью суккуба
Занятие: менестрель

Вернуться к началу Перейти вниз

Дороги - Страница 2 Empty Re: Дороги

Сообщение  Галахад Чт Окт 21, 2010 8:19 pm

Дороги - Страница 2 0ddefc311bcdt
Герань

Тем временем за диалогом двух мужчин (не совсем, конечно, но это уже другая история) наблюдал безмолвный соглядатай. Горшок с геранью пристроился прямо перед входом в лисью нору, среди корней огромного платана. Где-то ближе к концу разговора, из норы пытался высунуться ее хозяин, разбуженный людскими голосами старый лис, но тут же понял, что путь прегражден неизвестной и непреодолимой силой. Что конкретно происходило в те несколько мгновений между животным и цветком, неизвестно, но через пол часа, выбравшись через запасной выход, напуганный до дрожи в хвосте лис скрылся из леса в неизвестном направлении и больше в эти края не возвращался.
Что же касается Герани, то, когда ночные собеседники, наконец, распрощались и пошли каждый своей дорогой, цветок также выбрался из укрытия и медленно потрусил в сторону Норфилда.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Дороги - Страница 2 Empty Re: Дороги

Сообщение  Мастер Чт Июн 30, 2011 10:26 pm

Дороги - Страница 2 E10d3213ebeae2bd7bf10417a2f0c7ad
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения