Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А он мне, значит, говорит...

+9
Найкеле
Барон де Грей
Штефан
Демиор
Галахад
Малютка Хло
Рыжий Генри
Глимпс
Мастер
Участников: 13

Страница 18 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Мастер Вс Фев 14, 2010 10:41 pm

Первое сообщение в теме :

Как сказал Плавт Тит Макций, всем умным людям следует находиться во взаимном общении. А посему, да будет флуд. Sic!


Последний раз редактировалось: Мастер (Чт Мар 31, 2011 1:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Галахад Пт Апр 01, 2011 10:31 pm

Авики шикарные!

А я пока решил, что буду писаться вот под это...

*ищет аватарку*

upd: нравится вот эта картинка, но на нее надо писать точно не инквизитора... рыцаря Медейлиса? Она в принципе "нейтральная", хоть и с рогами...

upd2: этот вот еще ничего...

Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Мастер Вс Апр 03, 2011 7:45 am

Как говорится, подлецу...
А царевна все ж милее.)

Галахад, первый рыцарь особливо хорош. На нем и остановимся. Жду анкету. И, если не возражаешь, проведем им бета-тест БС. Заказывай противника, посмотрим, как работает механика.

Наше Величество, к вам то же предложение - разыграть битву двух эпических магов и посмотреть на диаметр воронки, как себя ведут цифры.

Если завтра вечером я добью таблицы, разумеется.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Боевая система

Сообщение  Галахад Вт Апр 05, 2011 4:12 pm

Я вчера в ночи домыслил до нескольких глобальных косяков в боевой системе... Ну, может быть и не косяков, но вопросов требующих обязательной переработки.

1) Дисбаланс рас

Я прикинул примерные статы на КФ и понял, что даже на 10 лвл при маленьком боевом опыте он получится не многим сильнее Филлина. Тут возможна допрокачка за счет артефактов, но при сражении с противником имеющим равное по уровню снаряжение, то есть с тем же Смарагдом, это не будет иметь значение.

В любом случае, считаю, что расы надо прописать отдельно от уровней монстров и чуть сбалансировать. Фей по идее можно и поднять выше, как магических существ. С этой же проблемой частично связан второй пункт...

2) Откровенная слабость чистых магов

Мы вчера об этом говорили, и не пришли к окончательному решению, но все же что-то с магией у нас не так. Получается что чистый маг (без прокачанной ЗА и АТ) выжигает за пару ходов всю ману и остается полностью беззащитен.

Вероятно все же имеет смысл добавить ману, возможно не расам вообще, а чистым магам как таковым... Может быть за счет артефактов?.. Или как "классовое" и как-то разграничить воинов, магов и универсалов, либо увязать повышение одной характеристики с ограничением другой. Знаю, что это усложнение боевки, но, что-то мне подсказывает, что разделение на два-три класса со своей специализацией может быть неплохой идеей.

Ну или изменить сам принцип действия магии, но от спеллбука и прописывания эффектов конкетных заклинаний ты наотрез отказываешься.

3) Таблица монстров

Я тут подумал, что там прописаны исключительно характеристики монстров первого уровня. По идее это логично для описания игровых рас, когда персонаж потом еще докачивается за счет полученного и распределяемого опыта, но как быть с вызываемыми монстрами? Тот же дракон имеет 120 ОЗ но при этом всего 1 ИН, то есть он может ходить только один раз и его легко убивает почти любой персонаж, который может ударить его хотя бы два-три аза за ход. А уж пара персонажей...

Мне кажется имеет смысл разделить таблицы для игровых рас и для монстром и последним прописать характеристики что называется "среднестатистического" взрослого монстра.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Мастер Ср Апр 06, 2011 3:28 am

Доработаю, но не в рамках этого проекта (есть основания предполагать, что производственный процесс идет в ущерб игре).

Давайте сосредоточим силы на сюжете. Нужно отловить герань, в конце концов.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Галахад Ср Апр 06, 2011 5:07 pm

Не надо паникерских настроений. Ну хочешь я над этой попробую поработать? Без добавления спеллбука и других "новшеств" - просто подрихтовать и подогнать баланс...
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Мастер Ср Апр 06, 2011 8:03 pm

Спасибо за предложение, но вы покушаетесь на мой кубик-рубика, сэр рыцарь.)
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Галахад Ср Апр 06, 2011 11:48 pm

Мое дело предложить)
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Гонец Чт Апр 07, 2011 12:12 am

ГЕРАНЬ!! *воинственно потрясает оружием*
Гонец
Гонец
Соколик


Лист персонажа
Раса:
Занятие:

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Галахад Чт Апр 07, 2011 1:22 am

Будет тебе Герань) Надо только под нее отдельный аккаунт зарегить, и чтобы Маста авик сделал *размечтался о герани в красивой рамке*
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Кэлпи Чт Апр 14, 2011 7:11 pm

А какая ориентация бывает у гераней?

PS
Где я вообще щас... Память подводит уже.
Кэлпи
Кэлпи


Лист персонажа
Раса: человек с малой примесью суккуба
Занятие: менестрель

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Галахад Чт Апр 14, 2011 11:18 pm

Обычно - с севера на юг.

А сейчас у нас немного изменилась диспозиция, так что загляните в тему с активными квестами и подумайте, к какому из них можно приписаться)
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Наше Величество Пт Апр 15, 2011 1:14 am

Всегда считал, что герань, как любое растение, ориентированна снизу вверх. Рыцарь просто таки открывает мне неизведанные миры!..
Наше Величество
Наше Величество


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Галахад Пт Апр 15, 2011 1:18 am

Вашшство, наша герань северная и передвижная, так что к ней неприменимы теории, справедливые для обычных гераней...
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Кэлпи Пт Апр 15, 2011 11:41 am

А можно мне ссылкой по голове?
Кэлпи
Кэлпи


Лист персонажа
Раса: человек с малой примесью суккуба
Занятие: менестрель

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Галахад Пт Апр 15, 2011 4:51 pm

Легко!

Список участников, в принципе, во всех квестах расширяемый, так что смотрите, что вам больше нравится... Единственное, что Маста говорил, это что дополнительных квестов вводить пока не хочет.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Кэлпи Пт Апр 15, 2011 6:25 pm

Спасибо :)
Посмотрела. Похоже, что единственное место, куда логично могло занести Кэлпи - это пятый квест.
Осталось найти локацию и почитать :)
Кэлпи
Кэлпи


Лист персонажа
Раса: человек с малой примесью суккуба
Занятие: менестрель

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Галахад Пт Апр 15, 2011 9:48 pm

Хорошо) Локаций там несколько, пока игранные - Муширские болота и Холм Аурила. Но в любом случае в начале советую поговорить с Мастером. В том числе, возможно, надо будет подредактировать анкету под вторую главу, но это я точно не знаю...
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Кэлпи Пт Апр 22, 2011 12:13 am

Жду конца выходных и пощу на свой страх и риск -_-
Меня вот больше всего волнует, способен ли нефилим учуять во мне примесь суккуба :(
Кэлпи
Кэлпи


Лист персонажа
Раса: человек с малой примесью суккуба
Занятие: менестрель

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Галахад Пт Апр 22, 2011 2:42 am

Нефилим оттуда почти улетел вместе с Самиром, но, думаю, оба они способны почувствовать в вас демоническую кровь) Что до войска, к которому вы (если вы там находитесь) скорее всего приписаны, то оно уже у Холма Аурила...
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Кэлпи Пт Апр 22, 2011 11:12 am

Не знаю, к войску или нет. Кэлпи не воин, приписать могли только в качестве летописца. Может быть, как раз шантажировали демонической примесью, потому что доброволец туда вряд ли попрется, а кому-то надо вести записи.
Кэлпи
Кэлпи


Лист персонажа
Раса: человек с малой примесью суккуба
Занятие: менестрель

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Галахад Вс Апр 24, 2011 8:00 pm

Ну, тут как в песне "нахрена нам нужны барды и знаменосцы")) Но вообще и правда, знаменосцем, писарем или (ну да, пожалуй) хроникером при штабе, или с обозом как-то... а мотивация - деньги. Думаю тем кто не сражается за идею, то есть наемникам, платят за этот поход поистине королевский гонорар... Просто если шантажировать, то проще более благонадежного летописца просто найти, да и гонения на еретиков вроде как закончились)
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Мастер Пн Апр 25, 2011 12:37 am

У меня отравление котом Шредингера. Я здесь, но меня нет. Завтра-послезавтра всем отвечу.

Кэлпи, с возвращением! Извини, что не появляюсь *пожал плечами* время.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Наше Величество Пн Апр 25, 2011 1:28 am

я не в тему, но мне всегда можно:

сэр Галахад, у вас теперь такая благонадежная физиономия, что я, пожалуй, отправлю к вам свою племянницу. в качестве посла "доброй, о-о-очень доброй, воли"
Наше Величество
Наше Величество


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Галахад Пн Апр 25, 2011 1:32 am

Маста, возвращайся!

О, присылайте, Ваше Величество, присылайте, только пусть оденется по погоде)
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 18 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Мастер Вт Июн 28, 2011 11:16 pm

Профилактика.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения