Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эльфийская деревня

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Эльфийская деревня

Сообщение  Мастер Ср Мар 10, 2010 4:23 pm

Первое сообщение в теме :

Эльфийская деревня

Эльфийская деревня - Страница 2 E0b6d8d17269139914f9bc68f0d9eb25

На первый взгляд эта деревня ничем не примечательна и мало отличается от десятков других таких же деревень. И все же глаз улавливает еле различаемую разницу. Люди здесь красивее, чем где-либо еще в Протекторате, дома чище, животные спокойнее и крепче. Ни одна хозяйка не оденет лисий воротник только для того, чтобы покрасоваться перед соседками. Ведь зимы здесь не настолько суровые, чтобы ходить в шубах.

Деревня управляется советом старейшин. В почете знахари и травницы, а иногда сюда заходят лесные охотники, чтобы повидаться с кем-нибудь или проверить, как обстоят дела.


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт Июл 01, 2011 12:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Re: Эльфийская деревня

Сообщение  Галахад Ср Июл 07, 2010 12:45 am

Рамиро, Ларс, Мири

- Нет, спасибо, - ответила девушка и как-то странно посмотрела на Демиора.
Похоже она оценивала знахаря, причем не так, как обычно оценивают незнакомых людей при встрече - высокий или низкий, толстый или худой, симпатичный, или не очень - было ощущение, что он лежит на прилавке в магазине, а девушка решает для себя, стоит ли делать покупку. Может быть Демиор ей просто понравился? В любом случае, как только девушка поняла, что ее взгляд заметили, она еще раз обворожительно и несколько смущенно улыбнулась и тут же отвела глаза.
- Господин Кельман просит подать обед в его номер, - сказал, появляясь за спиной знахаря все тот же высокий седеющий мужчина, что совсем недавно покидал зал. - Пожалуйся соберите все на поднос, Ларс отнесет.
Он указал на молодого крепыша, тот кивнул.
- А мне пожалуйста пива, темного, - добавил высокий и сел подле Демиора.
- А Вы понравились Мири, - усмехнувшись, сказал он, когда пиво, наконец, принесли. - Советую быть осторожнее... Она у нас такая, палец в рот не клади.

Эльфийская деревня - Страница 2 8dadc490b8b2t
Мири, это так, к слову

Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Re: Эльфийская деревня

Сообщение  Демиор Пт Июл 09, 2010 3:56 am

Мальгар поперхнулся элем, который как раз поставила перед ним одна из служанок. Нельзя сказать, что Демиор не интересовался противоположным полом, но подобное проявление внимания со стороны женщины было, в общем-то, для него в новинку. Смущенно посмотрев на девушку, он тут же перевел взгляд на подсевшего к нему мужчину.
-Спасибо... За совет, - несколько неуверенно произнес он. - Я постараюсь. А "у нас" это у кого? Вы вместе? Не похоже, что вы ее охранник или в этом роде. И не родственник, это точно.
Одновременно Мальгар обддумывал сказанное мужчиной. "Похоже, этот Кельман, кем бы он ни был, важная персона, и они с ним. Наверное, это и есть тот купец. Странно, он прибыл сюда без охраны? Оба этих мужчины выглядят крепкими, но оружия у них не видно. Странно. Нужно быть осторожнее".
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Re: Эльфийская деревня

Сообщение  Галахад Пт Июл 09, 2010 4:44 pm

Эльфийская деревня - Страница 2 5ad61c4ad28et
Рамиро

- Вы очень наблюдательны, - засмеявшись, ответил мужчина. – Я не ее охранник и мы просто служим одному господину. Правда, в одном вы ошиблись – это моя дочь. Тут, правда, вы не единственный, просто Мири больше пошла в мать, чем в меня…
Бывают два типа слуг, первые в каждой таверне трубят о богатстве и знатности своего господина, тем самым набивая цену себе, а вторые предпочитают помалкивать, беседуя на любые темы кроме личности, состояния и целей своего нанимателя. Собеседник Демиора относился, видимо, ко второму типу. К тому времени подали обед для мистера Кельмана и крепыш, которого назвали Ларсом, взяв поднос, скрылся в крыле для постояльцев.
- …так же прекрасна, и так же любит кружить голову мужчинам.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Re: Эльфийская деревня

Сообщение  Демиор Сб Июл 10, 2010 5:37 pm

-И кто же, если не секрет, ваш господин? - спросил Демиор, стараясь не обращать внимания на расписываемые достоинства девушки и вообще не смотреть в ее сторону. Правда, он то и дело ощущал ее взгляд, от чего никак не становилось уютнее.
-В такую глушь редко приезжают знатные господа, поэтому я любопытствую. Здесь нет ничего интересного для дворян, и я, если честно, ни одного в своей жизни не видел.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Re: Эльфийская деревня

Сообщение  Галахад Сб Июл 10, 2010 6:41 pm

Эльфийская деревня - Страница 2 5ad61c4ad28et Эльфийская деревня - Страница 2 8dadc490b8b2t
Рамиро, Мири

- В такой глуши, как Вы выразились, - с добродушной улыбкой ответил мужчина, - неосторожно промолвленное слово иногда может стоить перерезанной глотки. Лесные дороги нынче безлюдны, милостивый государь, и разбойники на них встречаются иногда даже чаще, чем кабаны и волки.
Внезапно он придвинулся к Демиору и положил руку поверх его запястья. В этот же момент знахарь почувствовал, как его плеча коснулись тонкие женские пальцы, а в спину под левой лопаткой уперся какой-то острый предмет.
- Вы ведь согласитесь проводить Мири до дверей ее номера? - все так же дружески спросил мужчина. - А я пока посижу здесь, постерегу, чтобы выше место никто не занял.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Re: Эльфийская деревня

Сообщение  Демиор Вт Июл 13, 2010 2:07 am

Демиор уже хотел ответить, насчет разбойников, но не успел - прикосновение острой стали оборвало слова на вдохе. Мальгар невольно сглотнул подступивший ком. Он постарался обрести спокойствие, но пока не очень получалось. Кивнув мужчине, он постарался как можно увереннее сказать:
-Разумеется.
Чуть повернув голову и взглянув на Мири он попытался улыбнуться (вышло, правда, бледновато):
-Неужели я вам настолько понравился?
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Re: Эльфийская деревня

Сообщение  Галахад Вт Июл 13, 2010 3:23 am

Эльфийская деревня - Страница 2 8dadc490b8b2t
Мири

- Поверьте, даже больше чем вы думаете, - улыбнулась в ответ девушка, когда они покидали общий зал.
Со стороны казалось, что Мири просто чуть приобняла своего кавалера, а изящный стилет, скрытый кружевными рукавами платья так и остался незамеченным. Дальше все происходило довольно быстро. Дверь к которой подвели знахаря оказалось незапертой. За ней была просторная комната с наглухо зашторенными окнами, посреди нее стоял стол и два стула. На столе горела свеча, оставляя лишь небольшое пятно света и не позволяя хорошо рассмотреть остальные детали интерьера.
- Присаживайтесь, - все так же ласково пригласила Мири, сама занимая место за спиной гостя.

Эльфийская деревня - Страница 2 05c16645ff43t
Мариус Кельман

Когда Демиор сел и его глаза начали привыкать к царившему в комнате полумраку, он увидел еще одного человека. Тот стоял не двигаясь в дальнем углу комнаты, молча наблюдая за знахарем. Наконец, незнакомец сделал шаг вперед и вышел на свет. Это был мужчина лет тридцати с лицом, хоть и не лишенным привлекательности, с первых минут выдававшем человека, страдающего головными болями. А может быть он просто сильно устал после дальней дороги.
- Здравствуйте, - бесцветным голосом сказал мужчина, - нет-нет, только не вставайте. Не стоит.
Садясь напротив Демиора, он на секунду зажмурился от ударившего в глаза света, но тут же отодвинул свечу на край стола, заговорил снова:
- Меня зовут Мариус Кельман, но, я думаю, вам это уже известно. А теперь, если вам не трудно, скажите, кто вы такой и зачем пришли сюда? А главное, кто ваши друзья?
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Re: Эльфийская деревня

Сообщение  Демиор Чт Июл 15, 2010 2:42 am

Кинжал, упиравшийся под ребро заставлял Мальгара нервничать, что странным образом обострило чувства, в первую очередь, внимание к деталям. Лицо неизвестного, назвавшегося Кельманом, то, как он отодвинул свечу - все странно бросалось в глаза.
"Светобоязнь? Интересно... Что это с ним? И его лицо. Готов побиться об заклад, его мучают головные боли." Струйка пота пробежала по спине. "Однако пока этим заниматься мне некогда, хотя можно будет использовать. Наверное. Опасно использовать что-либо агрессивное против такого человека. Или таких людей. Сам он опасным не выглядит."
Тем временем острие стилета слегка надавило на кожу, намекая, что лучше не задерживаться с ответом. А может, просто так показалось. В любом случае, Мальгар кивнул и произнес, уже более спокойным тоном:
-Мое имя - Демиор Мальгар. - пару мгновений он думал, что сказать о "друзьях" и признать ли их вообще "друзьями", но потом решил, что попытка отрицания приведет к нежелательным результатам.
-Я и мои товарищи здесь по поводу той же сделки, что и вы. Она связана... с политическими аспектами, и прибыль, которую можно в ней получить, лежит не только, и не столько, в торговой области, но в политическом плане. Они хотели бы, чтобы вы встретились с ними.
Мальгар говорил осторожно, взвешивая каждое слово. Эльфы рассказали ему не слишком многое о своих планах, и теперь Демиору приходилось искать обтекаемые слова и фразы, чтобы не наобещать чего-нибудь лишнего. И это начинало его злить.
"Проклятье, я целитель, а не дипломат. Еще пара минут таких переговоров..."
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Re: Эльфийская деревня

Сообщение  Галахад Чт Июл 15, 2010 3:36 am

нрпг: пожалуйста, не надо отыгрывать действия чужих неписей - если бы я хотел, чтобы Мири как-то поспособствовала ответу, я бы написал об этом ^^ В данный момент никто не держит стилет, приставленным к спине Демиора.

Эльфийская деревня - Страница 2 05c16645ff43t
Мариус Кельман

- Очень приятно, мэтр Мальгар, - спокойно ответил Кельман, - я ведь правильно понял, вы ведь странствующий ученый или лекарь?
Он посмотрел в глаза Демиора и в этом взгляде нельзя было заметить ни неприязни, ни агрессии. Купец скорее изучал собеседника, подмечая какие-то, тольк ему заметные, детали.
- Боюсь, сложные и витиеватые разговоры, не ваш конек, - сказал он после непродолжительного молчания. - Не могли бы вы, объяснить подробнее, кто именно хочет со мной встретиться и в чем суть их предложения? И... - Кельман бросил еще один долгий взгляд на Демиора, - почему именно Вы? Простите, но Вы не похожи на человека, умеющего заключать сделки...
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Re: Эльфийская деревня

Сообщение  Демиор Пт Июл 16, 2010 3:46 am

-Ни в коем случае не мэтр, - усмехнулся Мальгар. - Простому деревенскому знахарю не подняться до такого звания. Что же касается остального...
Демиор замолчал на некоторое время, лихорадочно обдумывая сложившуюся ситуацию. Его собеседник недвусмысленно дал понять, что владеет информацией - а значит, и ситуацией в целом. Ему вообще казалось, что Мариус задает вопросы, уже зная ответ. "Соревноваться с ним в ведении переговоров мне вряд ли под силу. Ладно, в конце концов он рано или поздно все узнает. Так какая разница? Никакой." Решив так, он наконец ответил на вопрос купца.
-Хорошо, я не вижу смысла что-либо скрывать. Те, кто предлагает вам сделку, отправили меня, потому что я - одной с вами крови. Поющий лес предлагает вам союз и сделку, а я - посредник. По определенным причинам я обязан им, м потому взял на себя эту роль. Их посланцы ждут нас за деревней.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Re: Эльфийская деревня

Сообщение  Галахад Пт Июл 16, 2010 12:47 pm

Эльфийская деревня - Страница 2 05c16645ff43t
Мариус Кельман

- Может быть не такой простой, - пожал плечами купец, - и не такой деревенский.
Фраза была довольно двусмысленной, но добавлять что-либо Кельман не стал. Все же, если подумать, эльфы (а Демиор утверждал, что является посланник Поющего Леса) доверяются далеко не каждому человеку и уж наверное не каждому простому деревенскому знахарю.
- Хммм... Поющие Леса?.. - спросил Кельман и, не дождавшись ответа добавил. - Их союз мне лично не нужен. Что же касается их предложения, то, что-то мне подсказывает, что его суть я не узнаю, не приняв приглашения. Складывается серьезная дилемма. Где должна состояться встреча?
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Re: Эльфийская деревня

Сообщение  Демиор Ср Июл 21, 2010 7:51 pm

Мальгар решил, что играть теперь уже нужно в открытую - какой смысл пытаться что-либо скрыть?
-Не знаю насчет встречи с iarwain, но посланники Лесов ждут вас неподалеку от деревни. Вы должны встретиться сначала с ними - они знают суть предложения эльфов. Я так полагаю. Впрочем ,всех планов Поющего Леса могут не знать и они.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Re: Эльфийская деревня

Сообщение  Галахад Чт Июл 22, 2010 3:14 am

Эльфийская деревня - Страница 2 05c16645ff43t
Мариус Кельман

Ответ Демиора заставил купца погрузиться в продолжительные раздумья. Значит iarwain, интересно, хотя, разве могло быть иначе? Если эльфы что-то предлагают человеку, то делают это лишь с разрешения или по прямому приказу старейшин, так уж у них заведено. Не то что у людей, не мог не отметить он, и в чем-то им определенно проще.
- Что же, - наконец сказал Кельман, - видимо мне лучше будет согласиться.
Он встал со стула и повернулся к стоящей за Демиором женщине.
- Я пойду один, выйду через черный ход. Скажи другим - вы ждете меня здесь и для всех, в том числе хозяина гостиницы, я в номере и плохо себя чувствую. Если не появлюсь в течении двух дней, мой управляющий заплатит оставшуюся часть суммы.
Мири с тревогой посмотрела в глаза купца, но, ничего не сказав, кивнула и вышла из комнаты.
- Идите за мной, - сказал Кельман уже Демиору, и открыл неприметную дверь в углу комнаты. - Скажите мне только одну вещь. Мне кажется, Вы честный человек, так что ответьте - моей жизни угрожает опасность?

Переход в Деревенские окрестности
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Эльфийская деревня - Страница 2 Empty Re: Эльфийская деревня

Сообщение  Мастер Чт Июн 30, 2011 10:28 pm

Эльфийская деревня - Страница 2 E10d3213ebeae2bd7bf10417a2f0c7ad
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения