Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Горы

Участников: 3

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Горы

Сообщение  Мастер Вс Май 30, 2010 3:47 am

Первое сообщение в теме :

Горы

Горы - Страница 2 9764364e7a95ce5d96e554b3e5958553
Место паломничества всех охотников и трапперов, занимающихся драконьим промыслом. Ведь именно здесь на высоте нескольких тысяч метров над уровнем моря находятся гнездовья. По складчатым склонам островерхих скал скользят огромные тени крыльев парящих в небесах чудовищ, горы изрыты тоннелями червей, а многочисленные пещеры полны сказочных сокровищ.

Говоря о рельефе местности, язык не поворачивается назвать эти горы неприступными. Их оплетают многочисленные серпантины, по которым без труда может передвигаться отряд легкой конницы. Неприступными их делают драконы.


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт Июл 01, 2011 12:26 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Мастер Ср Июн 30, 2010 2:32 am

Хельга, Комодо, Ашморг

Пока рыцарь вводил их, так сказать, в суть своего небольшого дела, покрытая чешуей правая бровь Хельги изгибалась все сильнее, пока ее лицо не приняло откровенно недоверчивое выражение.
- Если я внимательно вас слушала, - произнесла она, как только Галахад договорил про щедрую награду, - вы хотите нанять нескольких червей, заплатив им за это не рожденными детенышами лазурных драконов, достать которые вам помогают феи… я ничего не путаю? – уточнила Хельга.
- Так он и сказал, - подтвердил Комодо, которому все происходящее уже не нравилось.
- А зачем же вам добираться на драконах, если в вашем распоряжении есть чары фей? Решили взять вурмов на испуг?..
- Хельга-а, - простонал Ашморг, которого разговоры про золото заставили враз позабыть о подозрениях. – Какая тебе разница, если нам заплатят?
На лице драконицы мелькнули тени презрения и сострадания, но Комодо неожиданно встал на сторону Ашморга.
- Дайте в качестве залога свое слово, и мы доставим вас к гнездовьям, - сказал он.
- Нет, не доставим! – повысила голос драконица, – не доставим, пока я не дам своего согласия, никакой сделки. Кража яиц – самое тяжкое преступление в Драгу. Вы об этом помните?

На Галахада смотрели три пары глаз: угрюмые; ожесточенные и недоверчивые; и огромные, лихорадочно горящие на худом лице со впалыми щеками. Тот ящер, что опирался на костыль, был склонен принять предложение предводителя отряда. Хотя бы потому, что ревенанты Галахада заняли очень выгодную позицию для атаки, и опытный глаз пострадавшего в боях дракона это видел. По мнению драконицы же колония разгневанных лазурных ящеров была страшнее толпы нежити. Ашморг просто был готов на все.
- Ты в меньшинстве, - спокойно констатировал Комодо Хельге.

Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Галахад Ср Июн 30, 2010 4:57 am

Галахад обвел драконов взглядом. Пока все шло как нельзя лучше, первая и самая сложная часть плана сработала - его приняли всерьез, по крайней мере большинством голосов. Оставалось развить успех.
- Я не собираюсь красть яйца лазурного дракона, - сказал он, - я собираюсь их забрать. Так же, как и золото из его сокровищницы. Потому что, следуя Кодексу*, я собираюсь убить дракона. Не думаю что древние законы все еще действуют, тем более здесь, но это имеет значение лишь в том случае, если мы собираемся ждать суда...
- Ты что задумал?! - забывая что никто из собравшихся не может его слышать, перешел на громкий шепот номер первый. - Ты с ума сошел?!
- Нет.
- Но убить, лазурного дракона и похитить ее яйца?! Посреди драконьих скал? Это безумие!
- Ты не понимаешь,
- молчаливый ответ Галахада последовал не сразу. - Я ваш лидер, но лишь по праву последней смерти. Я был опоясан не по Кодексу, потому что война с демонами была в разгаре и армия требовала талантливых военачальников...
- Вот именно, поэтому ты и стал нашим лидером! Никто из нас не умеет командовать на поле так, как ты.
- Но если я хочу вести свою армию на Маледикт, если я хочу отомстить демонам, я должен закончить Ритуал опоясания. Я должен убить дракона.
- Ладно. Смотри, перед тобой трое, выбирай любого!
- Оставь его,
- номер второй повернул к Галахаду пустые глазницы. - Если это твое слово, то так и будет. Ритуал опоясания будет совершен по закону. Мы с тобой.
- Мы с тобой,
- молчаливо повторили все остальные.
И все же нашелся кое-кто, кому удалось нарушить торжественность момента. Угадайте, что это был?
- Ась?! Что? Аааа, ну и я, и я с тобой, милок.
- ...но мы не собираемся его дожидаться, - весь спор Молчаливой Стаи занял от силы пару мгновений и со стороны могло показаться, что Галахад просто взял театральную паузу. - Вурмы укроют нас, и не из-за яиц. Яйца лишь предлог, первый взнос, повод завязать отношения. Я дам им кое-что большее, кое-что, от чего они не могут отказаться. Никто в Драгу не узнает, кто именно совершил преступление.
Он посмотрел на Комодо и кивнул.
- Я дам вам слово. Вы получите свою оплату, это говорю я, Амадей Максвелл Мария Галахад де Вирр, легат** Храма Тысячи Клинков. Клянусь честью.

___________
* Древний рыцарский Кодекс был окончательно забыт в Протекторате около 200 лет назад. Однако, во времена Галахада рыцарские ордена, особенно столь консервативные, как Храм Тысячи Клинков, еще ему следовали. Кодекс содержал ряд очень строгих правил и, в частности, позволял считать опоясанным рыцарем, лишь того, кто смог победить дракона. А еще, поговаривают, что Кодекс был каким-то образом согласован с самими драконами и, по завершении поединка, запрещал кровную месть... с обеих сторон.
** Звание, принятое в Храме, как ступень между оруженосцем и рыцарем, ведь убить дракона мог далеко не каждый... В настоящее время забыто вместе с Кодексом.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Малютка Хло Ср Июн 30, 2010 1:39 pm

Всё то время пока Галахад договаривался с драконами, Хло сосредоточенно молчала, разглядывая собеседников своего нового проводника. Со стороны могло показаться, что дисциплинированная феяпросто дает возможность рыцарю провести переговоры, исход которых в ее же интересах. Как бы не так!
Мало того, что дисциплинированной феей не была не только Хло, но и вообще никто из фейри не мог похвастаться подобным личностным качеством. Юным феечкам никто и никогда не внушал радостей послушания, а потому и ждать от них такого поведения было бы странно.
Между тем, молчание Хлорис было легко объяснимо. Ее хорошенькую головку занимало странное несоответствие того, что она видела, и ее воспоминаний. В голове малютки хорошо отложилось (лучше бы там таблица умножения откладывалась или свод каких-нибудь правил) как мечтательно вздыхала бабуля Шеллир, вспоминая о драконах. Поэтому фейра закономерно ожидала увидеть как минимум исполненных благородства и чувства собственного достоинства существ.
А то, что предстало перед ней в лице трех ящуров никак не вязалось ни со старшукиными вздохами, ни с фейкиными пердставлениями о красавцах. Поэтому Хло сосредоточенно хмурилась, пытаясь увязать эти факты в совей голове, и никак не могла этого сделать. И, в итоге, сдалась.
- А драконы все такие?.. - Не задумываясь о последствиях, достаточно громко вопросила Хло сразу после торжественной клятвы Гэла, переводя на него серьезный взгляд.
Да, примерно вот так и рушатся все мирные переговоры и попытки урегулирования конфликтов между двух агрессивно настроенных коалиций. У Хлорис явно обнаружился новый талант!
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Мастер Чт Июл 01, 2010 2:36 am

- А ты кого ожидала увидеть, розовых летающих единорогов? – спросила Хельга, наградив Хлорис взглядом, полным неприязни. – Не такие от силы половина, и то потому, что у большинства не все в порядке с головой. Когда познакомишься поближе с вурмами или с голубыми, поймешь, о чем я говорю.
Не лицеприятно отзываясь о родичах, Хельга вполне сознательно упускала из виду то, что их трио едва ли можно было отнести к «нормальным» ящерам. Но они были ренегатами, что служило оправданием практически чему угодно. В том числе и тому, что предлагал легат.

Пока дамы были отвлеклись на риторическую стычку, а в этом деле любая фея могла кому угодно задать жару, Комодо протянул Галахаду руку. Предложение рукопожатия говорило о том, что дракон провел довольно много времени по ту сторону морей, где этот жест был обиходной формой скрепления сделок, в отличие от расписки кровью, которую давали в Маледикте.
Кстати, в Нежиле для придания обещанию клятвенности говорят «стах ад», что означает «зуб даю». Причем в былые времена при нарушении условий сделки виновная сторона действительно давала зуб.

- Надеюсь, мы об этом не пожалеем, - сказала Хельга, задумчиво глядя на мужчин. Ситуация все еще напоминала ей случавшиеся с Ашморгом приступы лихорадки. Того в кои-то веки не трясло, но вид у него был донельзя несчастный: аванс не предполагался.
- Дайте нам место превратиться, - обратился Комодо к Молчаливой Стае.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Галахад Чт Июл 01, 2010 4:32 pm

- Ну, в принципе, я бы не считал это за оскорбление, - сказал Галахад, задумчиво переводя взгляд с Хло на Хельгу и обратно. - Драконы, как и феи, от природы умны, хитры, коварны, исключительно эгоистичны и этим разительно отличаются от своих собратьев из волшебных сказок. К тому же драконы больше всего на свете любят золото, так что, да, большинство драконов именно "такие", что бы ты не имела ввиду под этим словом. Было бы из-за чего ссориться...
Увидев протянутую руку Комодо, Галахад крепко ее пожал. Что же, еще только поворачивая к Драконьим Горам, он представлял все путешествие совсем иначе. Иные приоритеты, иные способы их достижения... наверное чуть меньше самоубийственного авантюризма, но в целом, все шло хорошо. Точнее, все будет хорошо, к завтрашнему утру их пепел не развеет гуляющий между пиками ветер. Скажем так, вероятность подобного развития событий была все еще высока.
Из состояния задумчивости предводителя Молчаливой Стаи вывел Комодо:
- Стоп, стоп, стоп, не спешите пожалуйста. Вам-то ведь только первый раз умирать, причем, скорее всего, единственный. Я конечно понимаю, что некоторые из присутствующих считают меня свихнувшимся на почве древних традиций самоубийцей...
- Я этого не говорил, - обижено промолчал номер первый.
- Но подумал, - молча ответил Галахад.
- Это не считается.
- ...или просто авантюристом, - Галахад посмотрел на Хельгу, - но бросаться сломя голову на Гнездовье Лазурных драконов все же не самая лучшая идея. У меня есть план. Но для начала, нам надо сделать привал чуть дальше в предгорьях, чтобы не было видно с воздуха и подготовиться. Не переживайте, все получат свою долю.


нрпг: после организации привала мне будет нужно пара постов на разговор с Хло и пара постов на разговор с Хельгой, а потом - летим хоть на край света.
Ишь, деловой какой!
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Малютка Хло Вт Июл 06, 2010 2:11 pm

нрпг: тыц-тыц dance2

Как уже можно было заметить, Хло страдала до крайности богатым, художественным и развитым воображением. Наверное, именно благодаря ему феи и преуспевали в магии пространства, да еще и прослыли обной из самых странных, но изобретательных на всякие гадости и шалости рас. В общем, я это к чему: Малышка Хлорис, сама того не желая, предложенную Хельгой картинку представила в красках.
Вообразите: земля утопает в цветущих садах, раскинувшихся по плоскогорью до самого горизонта, где-то вдали угадываются пики невысоких, но крайне живописных гор. Над всем этим великолепием раскинулось чистейшее голубое небо, залитое золотистым, искрящимся как шампанское в бокале, закатом. И вот это небо, весело курлыча, пересекает стая ярко-розовых, крылатых единорогов, чьему размаху крыльев могли бы позавидовать, пожалуй, даже драконы. А какое у них было шикарное, малиново-розовое оперенье!..
Бровки Хло сперва поползли вверх, складываясь кособоким домиком, а затем в изумлении изогнулись, сомневаясь в наличии разума у драконихи, а сама фейра сделала донельзя растеряный вид.
- Нет, я понимаю летающих ящериц, но розовые единороги... Ты бы еще вспомнила пони, которыми пугают маленьких детишек! Это ж сказки... - Сложив на груди руки, девица насупилась. Приняв тон, невольно предложенный Хельгой, она решила и вовсе не церемонится. Было б, что называется, с кем. - А таких как вы - много? - Это был жизненно важный вопрос, поэтому и обсуждала его феечка с женщиной, так как только ее могла посчитать хоть сколько-то равной в этом деле себе. Мужчины ведь в важных вопросах ничего не понимают!
Что и продемонстрировал сэр Рыцарь, затеяв монолог о совершненно посторонних вещах. Тем более, что Хло и не думала ссорится. Может быть она пыталась (против воли и не со зла, а всего лишь в силу природы) устроить самую настоящую склоку, но ссорится она не собиралась. Даже скорее и не умела.
- Мне же нужно знать!.. - Недовольно пробурчала в спину Галахада феечка. - Я же должна знать, кого беру на воспитание!
"Воспитание" - пожалуй, самое страшное слово, которое можно было услышать от фейри. Что вырастет из дракона, "воспитанного" при участии Хлорис, было жутко даже представить. Этого монстра, наверное, не смог бы укротить никто.
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Мастер Пт Июл 09, 2010 1:45 am

- Вы… вы, судари и сударыни, с ума спятили? - переведя перехватившее дыхание, вмешался в разговор Ашморг. Характерные для ящеров архаизмы в устах этого дракона-доходяги звучали донельзя забавно. – Чем вам сдались лазурные драконы? Украсть что-нибудь у стражи Драгу, тем более потомство, невозможно, nulla potestas, Sie verstehen?* Гораздо проще будет разорить гнезда золотых. В них гораздо больше золота, и они часто пустуют.
- Ты не понимаешь, - сказала Хельга, смерив убийственно-спокойным взглядом пытавшуюся развязать очередной скандал Лауму. – Мне почему-то кажется, что в этом предприятии цвет яйца принципиален...
Пожавший плечами на протест рыцаря Комодо подмигнул Хлорис желтым глазом:
- Просто мы драконы из другой легенды.
- Хватит болтать. Идемте, пока стражники нас не заметили, - сказала Хельга.

__________
• nulla potestas – невозможность действия (лат.)
• Sie verstehen – вам понятно? (неизвестный диалект мат. плана)
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Галахад Пт Июл 09, 2010 4:50 pm

Добравшись до гор, Молчаливая Стая довольно быстро разбила подобие лагеря под сенью далеко выступающей вперед скалы, так чтобы их не могли заметить с воздуха. Укрытие надежным, под ним можно было спокойно провести несколько суток, не обращая на себя внимания стражи Драгу… Забавный парадокс, ведь именно это Галахад и собирался сделать в самое ближайшее время.
- Скажи, ведь на все это ты согласился только ради дракона? – молчаливо спросил номер второй, подходя к рыцарю.
- Да, - промолчал Галахад после секундного раздумья.
- И девчонка со своими капризами не имеет к этому никакого отношения?
Галахад ничего не ответил.
- Брось, она же не принцесса и не благородная леди, она фея – маленькое, пакостное, эгоистичное создание. Не гоже рыцарю называть таких своей дамой…
- А все эти твои принцессы и благородные леди, скажешь, лучше? – молча усмехнулся рыцарь. – Такие же мелкие, пакостные и эгоистичные. Ты ведь помнишь, из-за кого вообще ввели это правило с драконом. Какая-то юная особа, видите ли, посчитала, что лишь победив дракона рыцарь сможет доказать, что достоин ее руки… А эти истории с инсценировкой похищения? Да какому ящеру в своем уме придет в голову красть взбалмошную избалованную девицу? Ее ведь еще кормить надо, и следить, чтобы не сбежала и не сорвалась чего доброго с какой-нибудь скалы. А сейчас эти дамочки вообще стали сплошь мелочные и меркантильные, им уже не голову дракона, а драконьи сокровища подавай. За любого разбойника готовы выскочить, лишь бы гору золота навалил… сами уже как ящерицы стали, скоро спать на золоте начнут. Так что, можешь со мной не соглашаться, но феи хотя бы еще верят в сказки и в благородных рыцарей…
Второй только пожалел, что не может улыбнуться и по-дружески похлопал Галахада по плечу. Не часто от предводителя Молчаливой Стаи можно было услышать подобные сентенции на тему «o tempora, o mores».
- А вся эта история с вурмами и яйцами?..
- Экспромт.
- В смысле?
- Я ее придумал на месте,
- сознался Галахад. – Они могли бы испугаться имени Смарагда, так что пришлось несколько поменять план.
- И что теперь?
– спросил второй. – Когда доберемся до вурмов, вернемся к исходному?
- Пока не знаю. Если честно. Еще немного блефа, плюс фея и черный дракон на нашей стороне и может получиться. Но со Смарагдом все равно придется связаться… Ладно, пойду, проведаю нашу леди.
По пути к Хлорис, Галахад взял давно уже болтавшуюся без дела у седла его боевого коня лютню и попытался наиграть мелодию старой баллады, прославляющей красоту и мудрость королевы фей, но отвыкшие от струн пальцы все время выдавали мотивчик не менее древнего религиозного пасквиля… Видимо не судьба.
- Драконы, как и благородные леди, они бывают очень разные, все зависит от сказки, - сказал он, подходя к фее. – Но если дракончика правильно кормить и ухаживать за ним, то можно вырастить крепкого и здорового, как физически, так и психически, ящера. Так что не переживайте, моя прекрасная госпожа. Вы умеете играть на лютне?
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Малютка Хло Пт Июл 09, 2010 9:23 pm

Пока маленькая армия имени Хлорис Лаумы располагалась в отрогах драконьих гор, сама Хло изображала паиньку, душку и умницу, не путаясь под ногами, не влезая с советами и даже не донимая заморенных лошадей и драконов. А все потому, что хромой ящер своим хитрым желтым прищуром ей неожиданно пришелся по душе. Было в нем что-то такое, что свидетельствовало о понимании чуть большем, чем оставалось для остальных. Наверное, дело было в жизненном опыте, хотя атких слов и понятий феечка не знала.
А вот Хельга значительно проиграла в ее глазах, хотя и не поддалась на склочную натуру Хло. Все таки, нет в женском мире совершенства. Кроме самой феечки. Поэтому малышка фейри огорченно вздохнула, усаживаясь на ближайший валун и расправляя складочки на платье. Головку Хло занимали мысли о будущей ящерке. Так что подошедшего с лютней рыцаря, который пытался что-то героическое на ней наигрывать, получая веселенький и разудалый мотивчик, фея выслушала очень внимательно, с выражением сосредоточенного интереса. На слова о драконах и сказках она согласно кивнула. Тем более, что малютка Хло пришла к выводу, что возмет даже бракованную ящерку, если из нее получится такая, как та с костылями. А на вопрос о лютне, девица чуть наклонила голову к левому плечу.
- Я умею петь, - Скромности Хлорис в этот момент могла позавидовать любая королева. Да и видом, сосредоточенная и серьезная фея была похожа (наконец-то!) не на склочное и мерзопакостное существо, а на самую что ни на есть благородную особу. Не хватало только пены розовой органзы для платья и фиалок в лазурных волосах.
Скромность объяснялась просто: магия очарования давала возможность даже не имея от природы чистого и красивого голоса, петь так, что слушатели будут рыдать от счастья, даже если из уст поющего вылетает всего лишь хорошо срифмованная площадная брань. Да даже и плохо срифмованная.
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Галахад Пт Июл 09, 2010 9:54 pm

- Это хорошо, - улыбнулся рыцарь, - надеюсь, я когда-нибудь вспомню, как извлекать из этого инструмента достойные звуки и смогу Вам аккомпанировать.
Если вы еще не заметили, то Галахад вновь вернулся к восхищенно-почтительной манере общения. Это говорило о том, что недавние обиды забыты и он вновь готов считать Хло "своей прекрасной леди". Что делать, и у рыцарей бывают слабости.
- Я хотел попросить у Вас прощения, моя госпожа, - сказал он, остановившись перед феей. - Там, на дороге, перед тем, как драконы появились из укрытия, я был непростительно резок. На самом деле я действительно был бы счастлив, если бы Вы согласились сопровождать меня в моем путешествии. И для этого мне не нужны никакие клятвы. Еще раз, простите меня, миледи.
Он посмотрел в сторону Пустошей. Там, раскаленный диск солнца медленно катился по небосводу, постепенно приближаясь к горизонту. Бесплодная земля, сжигаемая за день, с нетерпением ждала прихода ночи. Ждал ночь и рыцарь, он уже принял решение, когда стемнеет, выдвигаться к логову дракона.
- У меня есть один вопрос, моя прекрасная леди. Если Вы позволите, конечно... То, что Вы проделали с тарелкой Его Величества. Возможно, это сделать в обратном направлении, то есть перенести нечто отсюда в какое-то другое известное место? И, если да, то насколько Вы ограничены массой и расстоянием?
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Мастер Сб Июл 10, 2010 5:23 pm

Пока рыцарь посвящал баллады своей даме, драконы устраивались на ночлег:
- Стоит ли так рисковать, - произнес Комодо, покусывая мундштук трубки, в чашечке которой тлел красный огонек. Отражаясь в глаза дракона, он придавал его лицу зловещий вид.
- Мне показалось, он отдает себе отчет в том, что делает, - сказала Хельга, вытаскивая из пряжки наплечника «язык».
Закутавшийся сразу в два плаща Ашморг с презрительной гримасой фыркнул:
- Тот, кто связался с Феем, априори не понимает, что он делает.
- Только в том случае, если идея нанять армию червей принадлежит ему, - возразил Комодо, зная, что опередил хотевшую озвучить тот же довод Хельгу.
- И что он скажет Патриарху? Что собирается превзойти Смарагда? У него было золото, и власть, рабы… и он был щедр, - при этих словах в зрачках дракона вспыхнули алчные искры. – Он был несказанно щедр…
- Эй! – сидевшая рядом Хельга толкнула его в бок, выведя Ашморга из вызванной воспоминаниями о сытых временах прострации.
- ...о чем я говорил? – он глубже запахнулся в плащ.
- О том, как сражался под черно-зелеными знаменами, - сказал Комодо и выпустил колечко дыма.
- Нет. Мы обсуждали Патриарха, - напомнила обоим Хельга. – Можете вспоминать боевые подвиги, когда причислите к ним еще один поход, - она только что закончила откреплять пластины и собиралась натереть их черным воском.
- Не волнуйся. Нежить с нежитью всегда найдет общий язык, - улыбнулся, подумав о награде, хромой ящер.
- Предательство Эрхарда это отлично подтверждает, - съязвил Ашморг.
В небе тем временем взошла низкая луна. Над Топями ее гало разливалось как северное сияние, и от него было светло, как днем.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Малютка Хло Вс Июл 11, 2010 5:10 am

Водитель мрачно оглядел спасателей и сказал:
- В Осло не поеду. И не просите.
(с) Летучий Горландец

- Живых, - На этом слове фея на секунду споткнулась. - Живых не понесу. И не просите! - Сказано это было тоном настоящего извозчика, мрачного и не желающего брать пассажиров, а потому готового отстаивать совершенно непомерную цену.
Нет, фея выслушала все излияния Галахада и его извинения весьма благосклонно. Она даже согласилась выслушать его просьбу и при первых же словах уже изготвоилась спросить "а какие именно тарелочки желает увидеть благородный рыцарь?" Выбор был велик. Вплоть до пострадавшего сервиза Его Величества. Хотя в последний момент (за секунду до того самого, последнего) она передумала. Тревожить Лавина второй раз за сутки и по одной и той же причине - это явный моветон и даже фейра не может себе такого позволить. Но на свете и без того полно тарелок!
Впрочем, кавалер оказался не предрасположен к приобретению сервиза, а заговорил о вещах приземленных и более простых. Поэтому личико Хло, потеряв весь лоск и возвышенную чистоту помыслов, вернулась примерно к тому выражению, которое ее посетило при первой встрече с Молчаливой стаей. Склочности этой девицы мог сейчас позавидовать иной базарный инфернал.
- Тем более в таких количествах. С одним... ну, двумя, я бы попробовала. И то, с живыми вечные проблемы. Они никогда не представляют то, что нужно. Всем хочется к маме, - Фейра скрючила недовольную физиономию, выражая мнение о умственных способностях перемещаемых. - А вещички ежели не все, так частями перекидаем. Главное определить куда, а то отправятся летать по свету, где-то еще приземлятся!.. Ну и поломаться по дороге могут, ну так мы и не элементали, нам грузчиками работать не с руки.
Хлорис развела ручками. Дескать "что, брать будете?"

нрпг: Гэл, твоя вера в разумное, доброе и вечное растоптана в хлам? blum2
тыц-тыц dance3
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Галахад Пн Июл 12, 2010 1:28 am

- О нет, моя госпожа, - покачал головой Галахад, которого, похоже, совсем не смутила склочность собеседницы (не впервой, так сказать), - о "живых" речи не идет... в крайнем случае "неживых".
Рыцарь пересел на камень Хлорис, придвинувшись к фее почти вплотную.
- Я имею ввиду сокровища дракона, миледи, - ласково произнес он. - Помните, по дороге из Паучьего Леса мы проезжали небольшую пещеру. Земли вокруг были пустынны, ни следов, ни костей человека или животного. Хорошее место, чтобы на время спрятать золото и самоцветы, а при необходимости и яйца. Когда дракон будет повержен, у нас будет немного времени, за которое по частям надо будет перекинуть трофеи. Я думаю, кто-нибудь из наших черных друзей вполне сможет вам помочь...
Он сделал паузу, чуть приобнял Хло за плечо и, глядя на постепенно появляющиеся на небосклоне звезды, продолжил:
- Вы никогда не мечтали о собственном замке на берегу моря, моя прекрасная леди? Мне кажется, это было бы неплохо. Думаю, если мы все приложим усилия, то и не такие мечты смогут воплотиться в реальность.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Малютка Хло Вт Июл 13, 2010 4:52 pm

- С неживыми та ж беда, - Феечка хмыкнула, фыркнула и, разве что, не сплюнула под ноги. Артистическая натура вживалась в роль так, что перенимала повадки и характер воображаемого образа. - Пока предмет мыслит - его нельзя перемещать в пространстве иным способом, нежели портальным, - Хло подняла вверх пальчик и наставительно продолжила:
- И то осечки случаются. Хотя одного можно было бы покидать, при условии что он не будет думать о посотороннем, - Пожав плечами, фейра задумалась, воссоздавая в памяти упомянутый участок дороги, пещеру и представляя заодно объем предстоящих грузоперевозок. - Да, помощь пригодится... Если ящерки согласятся поделится магией, - Хло невинно хлопнула ресницами, не уточняя откуда утянула бОльшую часть сил для развеяния заклинания Его Величества Сиятельного Лавина. - Даже если не согласятся... - Кокетливо наклонив к плечу головку, девица улыбнулась. - Мы найдем выход получить недостающую магию. "Ведь у нас будет дракон, старое золотишко, горы... И еще парочка союзников".
Успокаивающе похлопав по ладони обнявшего ее рыцаря, феечка задумчиво уставилась в даль, представив на миг собственный дворец из белого абиссинского мрамора, с тонкими шпилями и ажурными переходами, с витражными стеклами, залитым закатным солнцем, медленно тающим в морских глубинах.
Кажется, мы уже упоминали, что у Хло рис была богатая и развитая фантазия, отчего картинка получилась яркой и реальной, вплоть до играющей во дворце музыке (почему-то лютне, под которую пел кто-то, чей голос был удивительно похож на тембр самой фейры), криков птиц, плеска волн, бликов на стенах, поля для крикета на "заднем дворе" и крупного сооружения у ворот, напоминающего не то конуру, не то дом для гостей, в котором вполне мог бы поместится даже дракон.
Вынырнув из этой грезы, девица чуть мотнула головой, встрепывая волосы, и покосилась на размечтавшегося Гэла.
- Не-а, мне такое в голову не приходило... - Хло почему-то, восторженно-высокий штиль рыцаря не поддержала, хотя в ее тоне явственно слышалось одобрение. - А замки долго строить?
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Галахад Вт Июл 13, 2010 5:16 pm

Услышав вопрос феи, Галахад немного призадумался. Он почему-то вспомнил Морос, воздвигнутый в рекордные сроки по приказу Смарагда. Там конечно не обошлось без значительного количества магии и еще большего - страха перед гневом Владыки, но... Почему-то казалось, что если Хлорис поставить командовать рабочими, то у нее выйдет по крайней мере не дольше.
- Проще захватить, - заключил рыцарь, - а потом перестроить, если будет желание. Знаю я одно местечко на берегу, довольно мрачное, но если декор немного доработать, может получиться вполне уютный замок. Все равно мне местный владыка в свое время изрядно задолжал...
При воспоминании об Эрхарде, лицо рыцаря приобрело совсем недоброе выражение. Конечно, за прошедшие годы он смог понять и осознать большинство из решений некроманта, но старые обиды проходят сложнее всего. Ему очень хотелось поговорить Эрхардом с глазу на глаз.
- Время подходит, моя госпожа, - сказал Галахад, поднимаясь с камня, - надо готовиться к полету. Соберите все, что вам необходимо, а я, если вы не против, пойду поговорю с нашими чешуйчатыми друзьями? Надо, чтобы все были готовы действовать по плану.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Малютка Хло Ср Июл 14, 2010 5:51 pm

"Захватить и перестроить!"
Прямо таки девиз какого-нибудь не очень удачливого, зато весьма драчливого ордена. И даже нельзя сказать, чтобы рыцарского. Однако, Хло, умей она строить далеко идущие и совершенно фантастические планы (а так ее хватает только на тактику, хоть и не менее фантастическую), обязательно взялась бы за устойство этого ордена. Даже если в состав его войдут одни лишь ее сородичи. Впрочем, фейри не слишком склонны к объединению.
- Перестраивать тоже долго... Это башенки возвести, лестницы отреставрировать, залы... - Хлорис пожевала губами, погруженная в свои мысли и расчеты. В голове феечки крутились мысли ипроекты по благоустройству, которые она пыталась мысленно произвести, мысленно же отвергала и исоздавала новые.
От этого процесса ее отвлек голос Галахада, который поднялся и спрашивал позволения идти на разговор с чешуйчато-крылыми помощниками.
- Аа?.. - Желтые, серьезные глаза не то зверя, не то "человека", уставившиеся на рыцаря, были полны прожектов и цифр, планов и фантазий. - А... Идите, конечно... - Хлорис махнула рукой, отпуская своего верного полководца, а сама принялась разрабатывать план переустройства еще незавоеванного замка.
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Галахад Ср Июл 14, 2010 6:32 pm

Распрощавшись с феей, Галахад быстрыми шагами направился к той части лагеря, где расположились драконы. Время уже подходило, а надо было еще окончательно определиться с планом, к тому же, рыцарь не мог избавиться от мысли, что пока фея занята мысленным обустройством будущей жилплощади, надо драпать и как можно быстрее...
Кстати, вам не кажется странным, что отряд нежити, три дракона и фея разбивают лагерь? Ведь крайне сомнительно, что кто-то из них нуждается в тепле и особых удобствах... Видимо, сказывалась старая военная привычка мертвых рыцарей. В любом случае, зрелище, номеров первого, второго, третьего и четвертого, играющих в карты перед входом в палатку и Сэра Альбуса, рассказывающего истории своих похождений (очень длинные, из-за вечных приступов склероза), собравшимся вокруг костра ревенантам, было не лишено сюрреалистичности. А тринадцатый опять попал в историю...
- Помогите! Горю!
- Потушите его кто-нибудь, Мрак вас побери!
- Подожди, Гэл, щас партию закончим и потушим, ничего с ним не случится.
- А новые плащи у нас есть?
- Да, кажется, у меня в котомке запасной лежал.
- А, ну ладно, только не забудьте.

- Доброй ночи, благородные ящеры, - сказал Галахад, подходя к стоянке драконов. - Мне кажется, пора обсудить наш план. Для начала мне хотелось бы узнать, сможете ли вы найти мне относительно обособленное гнездовье, такое, чтобы никто никто не прилетел на шум? Нам надо будет незаметно подлететь к нему и дождаться, пока внутри останется лишь один страж, после чего можно будет приступать ко второй части плана.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Мастер Пт Июл 16, 2010 3:23 am

Хельга, Комодо, Ашморг
Пока рыцарь излагал вопрос, касавшийся первой части плана, темнота таращилась на него тремя парами желтых, как умирающие солнца, глаз. Согласно официальной версии черные драконы, как и ревенанты, не нуждались ни в тепле, ни в свете, и потому не стали разводить огня. По факту же подельники так увлеклись беседой, что пропустили сумерки. Но первая версия гораздо больше подходила «благородным ящерам», не так ли?
Когда Галахад договорил, второй глаз слева нервно дернулся, выдав местоположение Ашморга.
- Если под шумом ты подразумеваешь рев лазурного дракона, то он поднимет на крыло всю стражу, - насмешливо сказала Хельга. – Если нет, то такие гнезда есть.
- Нас трое, Ашморг сможет их отвлечь, - проговорил Комодо, задумчиво пыхнув трубкой. Судя по протестующему звуку слева, Ашморг так не считал, но хромой ящер был иного мнения: - Отвлечь сможет, - с нажимом повторил дракон.
- Что за вторая часть? – спросила Хельга.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Галахад Пт Июл 16, 2010 4:38 pm

- Нет, вся стража Драгу, это слишком большая честь, даже для столь прославленного рыцаря, - беззлобно усмехнулся в ответ Галахад. - А значит вторая часть плана начнется с Круга Тишины. Это и стены пещеры должны будут на время защитить нас от ненужных глаз и ушей.
Рыцарь подошел поближе, так чтобы стали видны не только глаза, но и силуэты ящеров (в какой бы форме они сейчас не находились) и присел рядом, прямо на землю.
- Ваше недоверие понятно, но даже вы, я думаю, понимаете, что наши первые союзники в этом деле - неожиданность и скрытность. Именно по-этому все нужно сделать четко, тихо и в как можно более краткие сроки. Дракона я убить смогу, скорее всего, но только одного и мне нужна будет некоторая помощь. Соответственно... Во-первых, никаких отвлекающих маневров, вообще никакого ненужного шума. Если бы мы хотели просто украсть яйца, это бы сработало, но сейчас все намного сложнее. Во-вторых, летим двумя группами - в первой будут Хельга, я и Хлорис, во второй - Комодо вместе с одним из моих рыцарей. Ашморг и оставшаяся часть отряда остаются в лагере.
Предвидя возможные протесты, Галахад тут же внес необходимые пояснения:
- Не беспокойтесь, долю добычи получит каждый.
- Итак, первая группа приземляется у входа в логово. Хлорис и Хельга накладывают на меня максимум защитных чар и в дальнейшем, следят за тем, чтобы вовремя рассеивать любые проклятия, наложенные лазурным драконом, а также обновлять, при необходимости, защиту. Вторая группа наблюдает за логовом с безопасного расстояния, если заметите что-то, тут же сообщите. Это не будет проблемой, у всех моих рыцарей есть со мной своего рода телепатическая связь. Как только все будет закончено, Хлорис переносит сокровище дракона в безопасное место, после чего мы покидаем логово и тут же отправляемся к вурмам, вторая же группа возвращается в лагерь и ждет. Если все пройдет гладко, мы прилетим через день-два и все получат обещанное золото. Есть вопросы?
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Мастер Вс Июл 18, 2010 2:38 am

Комодо, Хельга и Ашморг
- Это очень… странный план, - после довольно продолжительного молчания произнес Комодо, вынув изо рта мундштук. Ящер сделал едва уловимое движение рукой, и между сидящими на земле людьми, ни один из которых не принадлежал к человеческой расе, заплясал огонь. Дракон разжег костер из уважения к нанимателю. Ведь они видели в темноте лицо легата, а он их – нет. Согласно неписаным законам Абиссина это было равносильно оскорблению, а в намерения ящера не входило оскорбить немертвого.
В дрожании огня Галахад увидел, что Хельга была взволнована, хотя выражение ее глаз можно было трактовать и как готовность к бою. А тени на лице Ашморга были глубокими и резкими, отчего ящер казался ожившей мумией. Оставить его в лагере было правильным решением. Он мог потерять остатки разума при виде наваленной в кучу груды золота и самоцветов в пещере лазурного дракона. В состоянии аффекта он мог порвать противника в клочки, но попробуй потом отними у него сокровища! Кроме того, предводитель Молчаливой Стаи заметил еще кое-что – их роднили общие черты. Похож был разрез и цвет продолговатых глаз, линии подбородка, формы ушных раковин… это объясняло многое.
- Может получиться, - сказала Хельга, еще раз обдумав слова Галахада.
- Я не об этом, - качнул головой Комодо и посмотрел на Галахада. – Я никак не могу понять, кто меня нанял. Вор, охотник за сокровищами, или пришедший бросить судьбе вызов рыцарь. Сейчас он действует как обыкновенный разоритель гробниц, которых в Абиссине за это зарывают в песок заживо. Это не принципиальный вопрос, - добавил ящер.
- Ты говоришь о том, чтобы бросить вызов лазурному дракону и присвоить все его имущество по праву победителя?
Хромой кивнул:
- Согласно древнему закону дракон обязан принять бой.
- А стражи чтят закон, - договорила Хельга.
- Если бы речь шла об одиночной пещере где-нибудь в лесу, все было бы нормально. А так – риск слишком велик, - естественно, Ашморг говорил о риске для них, а не для Хло и Галахада. Его передергивало от мысли о том, что стража с ними сделает, если Круга Тишины будет недостаточно. Им придется убираться в Пустоши, где еще меньше еды и вообще нет золота. - Но в таком случае… - продолжил некогда сражавшийся на одной стороне с Галахадом дракон, - он в наших услугах не нуждается.
На рыцаря вновь обратились шесть желтых глаз. Ему предстояло сделать важный выбор.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Галахад Вс Июл 18, 2010 3:59 am

- Все на свете имеет свои причины, - не сразу ответил Галахад. - Последние годы все было слишком сложно. Одно дело, когда твоего сюзерена предательски убивают и тебе приходится выбирать между вероломным союзником и честным врагом. Что же, служить Зерону было не так уж и неприятно, по крайней мере он имел понятие о воинской чести. Но совсем другое, когда стоило уже всем твоим надеждам осуществить мечту обрушиться, в последний момент появляется один единственный шанс...
Рыцарь сидел на земле и смотрел в разведенный Комодо огонь, в котором ему почему-то навязчиво мерещилось лицо генерала демонов, спросившего при их последней встрече: "Скажи, почему ты тогда предложил перейти на мою сторону? Разве это не противоречит твоим принципам?" Тогда Галахад промолчал...
- Хлорис сказала, что ей нужно вернуть родовое сокровище, похищенное драконом, и я решил что наконец настал мой день, - мертвый рыцарь грустно улыбнулся. - Совершить поступок достойный предков и, наконец, почувствовать себя законным обладателем этого пояса, - он с силой дернул свой рыцарский пояс, так что тот даже затрещал. - Я знал, что феям нельзя верить, но тогда меня это мало волновало. Шанс был таким привлекательным... И что в итоге? Устроив истерику, она призывает сюда Короля, который торжественно назначает меня ее опекуном, а значит ответственным за исполнение любой ее бредовой идеи, а к тому же, выясняется, что никакой семейной реликвии нет, а есть лишь желание заполучить яйцо лазурного дракона.
Галахад посмотрел на Комодо.
- Да, из благородного рыцаря я превратился в простого вора, - сказал он, - потому что отступать мне уже было некуда. Я не был уверен, что Старый Закон еще кто-то чтит и мне очень хотелось закончить весь этот фарс... Но если ты говоришь, что стража примет вызов, тогда... тогда - летим!
Рыцарь рывком поднялся на ноги, но тут же, словно что-то вспомнив, остановился.
- Да, насчет вурмов - это правда. Но никакого отношения к яйцам они не имеют. Наверное, как сказал один мой товарищ, все же стоит вернутся к изначальному плану. А вы, вы уже оказали мне услугу, даже большую, чем я мог рассчитывать. Так что договор остается в силе, если я не сложу кости перед стенами Драгу, каждый получит свою часть добычи.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Мастер Вс Июл 18, 2010 7:33 pm

Комодо, Хельга, Ашморг
Слова Галахада относительно награды успокоили начавших нервничать драконов. Более того, выслушав откровения мертвого рыцаря, ящеры перестали думать, что тот пытается обвести их вокруг пальца. Они искупили даже питаемую черными драконами неприязнь к феям.
- Зерону… - Ашморг прикусил губу, выуживая из ненадежной из-за лихорадок памяти имя демонического полководца, - ты упомянул Зерона Огнедышащего? Демона в алых, как окровавленное золото, доспехах?
- Я слышал это имя, - вспомнив, кивнул Комодо. – Оно известно даже за границей Маледикта.
- Я бился с ним под Гнизисом… в году две тысяча девятьсот девяносто седьмом От Провозглашения, - не обратив внимания на его слова, сообщил Ашморг. Желтые глаза ящера блестели. Когда дракон говорит: «я бился», - это означает, что он действительно вышел один на один против полководца и его телохранителей. Тактический прием, когда из какого-нибудь узкого ущелья вылетала «птичка», тогда считался осоым шиком, но срабатывал отнюдь не всегда. Входы в иные ущелья до сих пор завалены гигантскими костями.
- И появление Обманщика было лишь капризом фейры? – спросила Хельга, которую Лавин волновал сильнее, чем разорение гнезда. Она явно больше остальных испытывала неприязнь к этим фантасмагорическим созданиям. Вероятно, не без оснований.

Вытряхнув угли из трубки, Комодо подтянул костыль и с его помощью поднялся на ноги:
- Я знаю стража, который заслуживает клинка Эксельсиора, - двусмысленно сказал дракон, дав рыцарю понять, что его знания о разыгравшейся сто лет назад трагедии не ограничиваются именем демонического полководца. Сейчас, в отблесках костра, в троих собеседниках де Вирра действительно было что-то от «благородных ящеров», коими они без сомнения некогда являлись. – Его зовут Цесей.
С этими словами Комодо сбросил заклятие, заключавшее его мощь в человеческую оболочку.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Галахад Вс Июл 18, 2010 9:01 pm

- Да, это был ее каприз, - с неохотой ответил Галахад, - мне пришлось скрыть это, чтобы не вызывать лишних вопросов. Очевидно, результат получился диаметрально противоположным.
Больше всего на свете рыцарь не любил попадать в дурацкие положения и признавать свои ошибки. А кто любит? В оправдание Галахада можно сказать лишь, что с момента встречи с феей, и то и другое ему приходилось терпеть с завидной регулярностью.
- Но сейчас разговор не об Обманщике, - он посмотрел на диск почти что полной луны, - и не о феях. Вы хотите золота, я хочу голову дракона. Так что не будем отвлекаться, летим. Феи подождут...
С собой Галахад взял Эксельсиор (при упоминании которого он все же не смог сдержать довольную улыбку - какой рыцарь не любит свой меч), закаленный в боях щит и длинное рыцарское копье. Что же, честный поединок - это по нам.

Переход... куда перенесут ^^
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty 2 Хлорис

Сообщение  Мастер Сб Июл 24, 2010 6:12 am

Горы - Страница 2 9cc9858cab7at
Ашморг

Кто самый страшный советчик взбалмошной молодой особы, каковой являлась, как все мы уже неоднократно убедились, юная госпожа Хлорис Лаума? Конечно, на эту роль претендовал ее прежний гувернер - помешанный на скачках, женщинах и оперетте. И это была лучшая кандидатура из имеющихся. Но даже ему было не перещеголять внутренний голос феи. Какими сквернословиями он разразился в тот момент, когда ящер взмахнул крыльями, унося ее рыцаря в сторону драконьих скал, оставалось лишь предполагать.

Расположение духа Хлорис наверняка вернуло бы то, что Хельге пришлось приложить немалое старание и чуточку физической силы, чтобы остановить Ашморга, готового на коленях умолять маленькую фею, чтобы та повторила свой фокус, но вместо фарфоровой тарелки вынула из пустоты золотое блюдо. А еще лучше - научила его этому заклятью. Но фея сидела слишком далеко, поэтому заметила только возню в стороне от лагеря, на которую никто не обратил внимания.

Так, в мучительном томлении прошло несколько часов. За это время ящеры вроде бы заснули - трудно было утверждать наверняка, потому что все драконы спали с открытыми глазами. Видимо, чтобы шустрые авантюристы ничего не умыкнули. Та нежить, что не занималась делом, молча сдавала карты по надцатому кругу. И тут из темноты донесся еле различимый шепот:
- ея... фея! Мне очень нужно с тобой поговорить. Подойди... тихо.
Голос было еле слышно, но Хло узнала, что он принадлежал Ашморгу. Он единственный из троих драконов умел разговаривать с такой умоляюще-грозящей интонацией.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Малютка Хло Пн Июл 26, 2010 7:11 pm

На самом деле, скандал должен был разгорется еще несколько часов назад, но планы переустройства грядущего родового гнезда ввели фейру в полутрансовое состояние. Можно сказать, что малютка Хло просто напросто задремала. И грезилось ей королевство на берегу моря, которого она ни разу не видела, но живо представляла. Разумные законы, процветания изящных искусств... Полет на драконе и...
Скалы.
Хло очнулась, когда рядом зашипел некто, разговарвиающий с удивительной интонацией. Фея огляделась и... замерла. Нет, причиной ее ступора был не голос и не просьба, им произнесенная, а стойкое ощущение обмана.
Фейри - самые лживые существа эфирного плана, но это свойство дает им один интересный дополнительный плюс. Они имеют почти абсолютное чутье на обман. С другой стороны, дураков, решивших обманывать фейри, вы врядли сыщите, но факт остается фактом: Хло явствено чуяла, что ее надули. Пока она не могла понять - как?? но что-то ей подсказывало, что обманщика следует искать среди предводителей Молчаливой стаи. А он у них один!..
И только от благородного порыва неистового скандала, который должен был разговрется с минуты на минуту, Лауму отвлекло воспоминание о шипящем голосе. Что ж, если гора не идет к Хлорис, Хлорис сама пойдет в горы.
- Что тебе, чешуйчатокрылый? - Малютка нахмурилась, подходя к Ашморгу и ни капельки не скрываясь. Еще бы! Только что она собиралась орать на все окрестности и требовать выдать ей подлого обманщика Галахада, а тут ее просят подойти тихо. Глупости какие!
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 2 Empty Re: Горы

Сообщение  Мастер Вт Июл 27, 2010 11:59 pm

Горы - Страница 2 9cc9858cab7at
Ашморг

Немудрено, что Галахад сбежал от феи, сделав выбор в пользу поединка с огнедышащим драконом. Он итак продержался против Хлорис долго, хотя, до выдержки лесного чернокнижника ему было еще расти и расти.

В отличие от рыцаря Ашморг понимал, что Хлорис - всего навсего избалованное капризное дитё, чья пятая точка ни разу не отведала отцовской розги. Вряд ли феечку вообще ругали. В купе с врожденным талантом к магии уровня среднего магистра это рождало чувство безнаказанности и вытекающее из него бесстрашие, достойное Селестианских Львов. Кто бы еще посмел тревожить безмолвно бродящих вокруг тлеющих костров умертвий?

Так вот, поскольку Ашморг все это понимал, на брошенную с вызовом фразу никто не обратил внимания: заведомо предугадав реакцию синевласой малютки, дракон наложил Круг Тишины, о котором сегодня вечером напомнил рыцарь. Очень кстати.
А еще ящер прекрасно видел бурю, бушевавшую на душе у феи. Ее предали, отвергли и... быть может, обокрали! (по субъективной фейри-логике, конечно).

- Надеялась, что рыцарь возьмет тебя с собой? - предположил Ашморг. Ему далось больших трудов начать диалог фразой, в которой ни разу не встречалось слово "золото". Он посмотрел с тревогой в сторону скал, потом на Хлорис: - Как думаешь, они вернутся? - Тревога была наигранной, но чтобы натурально сыграть нервозность ему не нужно было напрягаться. - Зачем им возвращаться, когда они завладеют целой горой сокровищ? Де Вирр станет очень богатым человеком и сможет позволить себе телохранителя-дракона. Он не захочет делиться с теми, кто остался. Уж мне поверь, я знаю, как это бывает, - он опустился перед Хлорис на колено и заговорил проникновенным голосом. - Вот увидишь, так и будет. Он обманщик, обманщик и вор, главарь шайки мертвецов с большой дороги. Он похитил у тебя дракона, а у меня - сокровища, - об этом Ашморг говорил в прошедшем времени как о свершившемся факте. - Мы отплатим ему той же монетой. Я согласен помогать тебе, но взамен хочу кое-чему у тебя научиться.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения