Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Горы

Участников: 3

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Горы - Страница 3 Empty Горы

Сообщение  Мастер Вс Май 30, 2010 3:47 am

Первое сообщение в теме :

Горы

Горы - Страница 3 9764364e7a95ce5d96e554b3e5958553
Место паломничества всех охотников и трапперов, занимающихся драконьим промыслом. Ведь именно здесь на высоте нескольких тысяч метров над уровнем моря находятся гнездовья. По складчатым склонам островерхих скал скользят огромные тени крыльев парящих в небесах чудовищ, горы изрыты тоннелями червей, а многочисленные пещеры полны сказочных сокровищ.

Говоря о рельефе местности, язык не поворачивается назвать эти горы неприступными. Их оплетают многочисленные серпантины, по которым без труда может передвигаться отряд легкой конницы. Неприступными их делают драконы.


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт Июл 01, 2011 12:26 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Горы - Страница 3 Empty Re: Горы

Сообщение  Мастер Вт Июл 27, 2010 11:59 pm

Горы - Страница 3 9cc9858cab7at
Ашморг

Немудрено, что Галахад сбежал от феи, сделав выбор в пользу поединка с огнедышащим драконом. Он итак продержался против Хлорис долго, хотя, до выдержки лесного чернокнижника ему было еще расти и расти.

В отличие от рыцаря Ашморг понимал, что Хлорис - всего навсего избалованное капризное дитё, чья пятая точка ни разу не отведала отцовской розги. Вряд ли феечку вообще ругали. В купе с врожденным талантом к магии уровня среднего магистра это рождало чувство безнаказанности и вытекающее из него бесстрашие, достойное Селестианских Львов. Кто бы еще посмел тревожить безмолвно бродящих вокруг тлеющих костров умертвий?

Так вот, поскольку Ашморг все это понимал, на брошенную с вызовом фразу никто не обратил внимания: заведомо предугадав реакцию синевласой малютки, дракон наложил Круг Тишины, о котором сегодня вечером напомнил рыцарь. Очень кстати.
А еще ящер прекрасно видел бурю, бушевавшую на душе у феи. Ее предали, отвергли и... быть может, обокрали! (по субъективной фейри-логике, конечно).

- Надеялась, что рыцарь возьмет тебя с собой? - предположил Ашморг. Ему далось больших трудов начать диалог фразой, в которой ни разу не встречалось слово "золото". Он посмотрел с тревогой в сторону скал, потом на Хлорис: - Как думаешь, они вернутся? - Тревога была наигранной, но чтобы натурально сыграть нервозность ему не нужно было напрягаться. - Зачем им возвращаться, когда они завладеют целой горой сокровищ? Де Вирр станет очень богатым человеком и сможет позволить себе телохранителя-дракона. Он не захочет делиться с теми, кто остался. Уж мне поверь, я знаю, как это бывает, - он опустился перед Хлорис на колено и заговорил проникновенным голосом. - Вот увидишь, так и будет. Он обманщик, обманщик и вор, главарь шайки мертвецов с большой дороги. Он похитил у тебя дракона, а у меня - сокровища, - об этом Ашморг говорил в прошедшем времени как о свершившемся факте. - Мы отплатим ему той же монетой. Я согласен помогать тебе, но взамен хочу кое-чему у тебя научиться.

Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 3 Empty Re: Горы

Сообщение  Малютка Хло Ср Июл 28, 2010 2:24 pm

Бракованная ящерка говорила правда. По крайней мере, она точно верила в то, что несла. Или старалась верить, но выловить слишком уж большой лжи фейри не смогла. Тем более в то, что говорил Ашморг так хотелось верить!
С одной стороны, конечно, предательство полумертвого рыцаря, сбежавшего от феечки и не доставшего ей обещанного дракона, ставило крест разочарования на всем мировозрении Хло, но, с другой стороны, возможность устроть скандал или мерзкую пакость такому нехорошему мертвецу перевешивала все здравые доводы рассудка и сердца. Что поделать, это наследственное.
Бракованная ящерка говорила все правильно, и Хлорис хмурила бровки, иногда мрачно кивая, но...
- А взамен...
Стоп. На этом бровки Хло перестали хмурится в праведном возмущении и нахмурились весьма расчетливо. Что имеено хотел попросить ящер? В таком деле нельзя прогадать, и фейри не будет фейри, если не попробует отделаться с наименьшими затратами, зато получить - все и сразу.
- Ну, что нужно мне - ты знаешь, - Хлорис мрачно посмотрела на притихшего Ашморга, сложила на груди ручки и продолжила:
- А чему хочешь научится ты?
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 3 Empty Re: Горы

Сообщение  Мастер Пт Сен 03, 2010 1:21 am

2 Хлорис
- Всего одному заклятию, - сказал ящер. - Тому, которое ты применила, когда разбила часть королевского сервиза о светлую голову нашего незадачливого рыцаря, - дракон обнажил ровные зубы в ослепительно-пакостной улыбке, которая могла растопить лед недоверия в душе любого фейри. - Научи меня доставать предметы так, как ты.
Совершенно осознанно Ашморг избегал слова "кража". Всем было известно, что фейри не воруют. Это ниже их достоинтва. Заподозрить фейри в воровстве - значит нанести смертельное оскорбление. Они одалживают, занимают, достают или берут попользоваться. А в том, что они, как правило, забывают вернуть одолженное имущество, винить следует их забывчивость.
- Эй, о чем это вы там шепчетесь? - голос принадлежал Хельге (а кому еще он мог принадлежать, если хорошенько вдуматься?). Она покинула уютный тепло-рыжий ореол костра и, поправляя крепеж латной перчатки на левом запястье, направлялась к заговорщикам. Хвала Обманщику, благодаря Кругу Тишины драконица не слышала ни слова.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 3 Empty Re: Горы

Сообщение  Малютка Хло Чт Сен 16, 2010 1:29 pm

Бракованная ящерка мечтала таскать предметы из любых мест с минимальными затратами сил? Ну что ж, драконы - существа магические, при должной тренироке у него рано или поздно получится то, о чем он так горячо просил феечку. Природный талант фейри ему, конечно, не передастся, но некоторые, необходимые для этого навыки...
Ашморг выглядел более чем честным лжецом, а честный лжец не станет обманывать такого же лжеца, с которым ему еще предстоит вести дела. На этом и стояла своеобразная фейри-логика.
- Ладно, - Хло благосклонно кивнула, соглашаясь с драконом. - Заклинание в обмен на яйцо. И возможность расквитаться с подлым предателем! - Немного подумав, добавила фейра, хмуря тонкие бровки. Все-таки, Галахад являлся и является ее опекуном в глазах Его Величества, а бросать свою подопечную на произвол судьбы (под присмотром тридцати рыцарей и двух драконов, правда, но это нисколько не умаляет его подлости!) - деяние недостойное в высшей степени. Тем более - для существа, смеющего называть себя рыцарем.
А вот Хельга подошла совершенно невовремя. Хлорис нахмурилась и весьма резко ответила драконихе:
- Решаем, какой пикси укусил нашего предводителя, - Малышка фыркнула и на ее недовольном личике проступило обиженное выражение. - Вот чего он сбежал с хромым, а? Он же обещал нас с тобой взять! - Указательный пальчик ткнул в стороны Хельги, а в золотистых, хищных глазах разгорелся неподдельный интерес к задаваемому вопросу.
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 3 Empty Re: Горы

Сообщение  Мастер Сб Сен 18, 2010 5:26 am

Внимание! Пост неадекватно серьезен.)

Горы - Страница 3 9cc9858cab7at Горы - Страница 3 306dc98821act
Ашморг, Хельга

- Вот как, значит, - женщина наклонила голову, глядя в лучащиеся хищным любопытством глаза фейки. "И ведь мелкая мерзавка правда в это верит", - не без удивления подумала драконица. - А мне показалось, что вы с младшим братцем шепчитесь о чем-то за Кругом Тишины, - Хельга черпанула носом сапога песок в месте, где пролегал звуконепроницаемый барьер. Вопрос юной чародейки пока не удостоился ответа. Драконы не размениваются по мелочам, будь то дела или слова, даже опускаясь до уровня разбойников.
- Тебе нужно отдохнуть, сестра, - сказал Ашморг, притягивая за талицу хрупкую фигуру фейки. Движения дракона были осторожны, словно Хлорис была мошкой, которую он боялся нечайно раздавить. Его Сокровище. Сейчас, когда Хло согласилась в обмен на яйцо дракона научить ему воровскому заклинанию, он был готов перегрызть глотки за нее. Даже родной сестре. Готовность к этому тускло и тупо светилась в поблескивающих в темных провалах черепа глазах. - Мы просто разговаривали.

Таким Хельга его еще не видела. Его забрало сильнее, чем от вида сундука с деньгами.
- Вот как?
Ашморг продолжил молча буравить ее враждебным желтым взглядом, держа в руках маленькую фею, пока Хельга, наконец, не отступила. После меди и латуни, разорения часовен и воровства у своих сородичей спорить с Ашем было бессмысленно. И опасно. В конце концов, тот воевал на стороне Смарагда и его черные крылья бросали тени на заболоченные поля ирисов.

- Вижу, вам действительно есть, что обсудить, - отступила Хельга. - Знаешь, я не думаю, что Галахад и Комодо еще вернутся. Солнце уже встало, а их все нет.
Действительно, воздух у подножий снова стал прозрачным, а густая чернота сменилась приглушенными красками пригорий. Ашморг проводил драконицу долгим взглядом, а после одними губами улыбнулся Хлорис.
- Тогда летим сейчас же, поищем негодяев. Может быть, нам повезет, и мы найдем там и яйцо, и золото.
Он отпустил фею и поднялся на ноги, готовясь к трансформации. Со стороны за ними мрачно наблюдала Хельга, остановившаяся на краю лагеря.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 3 Empty Re: Горы

Сообщение  Малютка Хло Пн Сен 20, 2010 1:49 am

- Мало ли что тебе показалось! - Возмутилась феечка. Попытка уличить фейри во лжи была сродни подбрасыванию в незатухающий пожар свеженьких смолистых поленьев. То есть, какой еще реакции ожидала дракониха?
Уже начавшийся было скандал прервался самым странным и невероятным образом: Ашморг, будучи от природы ящером нервным, на попытку помешать планам его и феи отреагировал весьма остро. "Слишком остро!" Хлорис недоуменно уставилась на руки, человеческие, но весьма цепкие и сильные, которые бережно, но надежно поймали вертлявую фейру, притягивая ее к новому "защитнику". Первую минуту Хло находилась в состоянии ступора. Первым, что она сделала, придя в себя, это посмотрела на ящерицу с выражением непередаваемого удивления от неземной и необоснованной наглости. Вторым ее действием, последовавшим незамедлительно за красноречивым взглядом, стал весьма ощутимый, на ее взгляд, тычек острым локтем под ребра ящера, если ребра у него располагались там же и так же как и у остальных "гуманоидов".
Семейные споры двух драконов мало интересовали маленькую феечку, но что-то в облике ее сообщника заставило скандальную девицу прикусить язык и вежливо дождаться отступления Хельги.
Во взглядее феечки, которого удостоилась ушедшая драконица, было столько высокомерного самодовольства, будто это отступление было личной заслугой вздорной фейри. Впрочем, в чем-то так оно и было. В чем-то.
Оказавшись на земле, Хло согласно кивнула, давая позволение на скорейший отлет, отряхнула платье и отошла, давая Ашу возможность сменить облик. Восхищенно цокнув языком, фея оценила масштабы ящера и, взобравшись по подставленному крылу на его шею, ласково погадила тонкими пальцами чешую.
Чешуя была невероятно теплой.

Переход в пещеру Цесея


Последний раз редактировалось: Малютка Хло (Пн Сен 20, 2010 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 3 Empty Re: Горы

Сообщение  Галахад Пн Сен 20, 2010 3:41 am

Переход из локации Червивая Скала

Рыцарь успел слишком поздно, то есть не успел вообще. Когда со стороны восхода, появилась крылатая тени Комодо, на западе уже таял силуэт Ашморга, уносящего Хлорис вглубь горной гряды.
- Что происходит? Где Хлорис? - молчаливо спросил Галахад.
- Сбежала с драконом... тем, дерганым, - промолчал в ответ номер первый. - Я думал, ты обрадуешься.
- Пожалуй, это был наиболее удачный выход из ситуации.
- Пожалуй.
- Лучше расскажи, что произошло? - беззвучно спросил номер второй. - Мы думали, ты уже не вернешься.
- Был такой шанс, - молча ухмыльнулся Галахад и, выдержав театральную паузу, добавил. - Но теперь мы снова в игре!
Галахад спрыгнул на землю. С высоты драконьего полета он успел рассмотреть лагерь и окрестности и примерно спланировать дальнейшие действия Стаи. Оставалось только решить вопрос с драконами.
- Я так понимаю нас стало на двоих меньше, - сказал он, быстрыми шагами подходя к Хельге. - Что ж, возможно к лучшему.
Рыцарь остановился и посмотрел в глаза драконице.
- У меня есть деловое предложение. В каком-то смысле, я должен вам с Комодо золото и, несмотря на то, что затея с лазурным драконом героически провалилась, у меня есть возможность его отдать. По совету близких друзей, - Галахад бросил взгляд на сопровождавшего его всю дорогу Ихка и слегка улыбнулся, - я отправляюсь к Владетелю Топей. Пойдемте со мной. Здесь вас все равно ничего не держит, а мне пригодится ваша помощь. Не бесплатно, естественно.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 3 Empty Re: Горы

Сообщение  Мастер Чт Сен 23, 2010 8:23 pm

Горы - Страница 3 306dc98821actГоры - Страница 3 E2ea5aec6de6t Горы - Страница 3 F13d473b39d0t
Хельга, Комодо, Ашморг Ихка

Пока Галахад «молчал» о новостях со своими ревенантами, Комодо с Хельгой успели перекинуться друг с другом парой слов. Так что когда предводитель Молчаливой Стаи вернулся к двум драконам, он застал их не в лучшем настроении. Драконица переживала из-за брата, а Комодо просто не хотел возвращаться к прежней жизни. Само собой, как только Галахад подошел поближе, по лицам ящеров уже невозможно было ничего прочесть.

Надо сказать, лучшего момента для делового предложения было не вообразить. Кстати, Ихка не заметил улыбки рыцаря, или сделал вид, что не заметил. Молодой червь стоял поодаль и терпеливо ждал, пока чужаки наговорятся и избавят Драконьи горы от своего присутствия.
- Я пойду с тобой, - уверенно сказал хромой дракон. Женщина, помедлив около минуты, утвердительно кивнула.
- Мы присоединимся к твоей армии.
Драконица не случайно назвала возглавляемый Галахадом отряд конных ревенантов армией. Теперь, когда к трем с небольшим десяткам черных рыцарей добавились драконы, де Вирр мог с полным основанием поднимать знамена.

- Я могу перенести двоих из вас к границам лорда ирисов, - сказал Ихка. – Остальным придется добираться своим ходом, через лес.
Даже выдворяя неугодных вон, вурм делал это с учтивостью дворецкого-вампира и ангельским терпением.
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 3 Empty Re: Горы

Сообщение  Галахад Чт Сен 23, 2010 9:33 pm

- Вы очень добры, - Галахад улыбнулся вурму еще шире и еще учтивее (так чтобы уж наверняка). - Я думаю, мы воспользуемся Вашем предложением, Ихка. Одну минуту.
Посмотрев на пару драконов, только что присоединившихся к его армии (вот теперь-то и правда - Армии), рыцарь удовлетворенно кивнул. Если, поворачивая в сторону Драконьих Гор он хотел заручиться поддержкой какой-то третьей силы, сейчас можно было смело сказать - он своего добился. С двумя черными драконами не стыдно показаться и перед Смарагдом. И даже если учесть, что с того времени приоритеты Галахада несколько изменились, это обстоятельство все равно не могло не доставлять морального удовлетворения.
- Прекрасно, - сказал он. - Тогда, Комодо, ты отправляешься со мной, а ты, Хельга, поведешь мой отряд. Только осторожней в лесу, пауки конечно не очень опасны, но могут попортить лошадей и настроение.
Если честно ему не очень хотелось надолго отпускать своих ревенантов с незнакомой (ну, то есть едва знакомой) драконицей. С другой стороны, 33 черных рыцаря это вам не вам не младший курс института благородных девиц. Наверное...
- Гэл, не переживай, - молча успокоил его номер третий. - Все будет нормально. Вот и Сэру Альбусу она понравилась.
- Ась?! Ааа... ну да, ну да... симпатичная фемина. И шкурка ничего.
- Убью!
- пригрозил рыцарь. - Понравилась она им... Если что-нибудь сотворите. вы меня знаете - оставлю посреди пустыни на пятьдесят лет.
- Да шутим мы!

- Ну хорошо, - уже вслух произнес рыцарь. - Можем отправляться.

Переход в локацию Владения
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

Горы - Страница 3 Empty Re: Горы

Сообщение  Мастер Чт Июн 30, 2011 10:32 pm

Горы - Страница 3 E10d3213ebeae2bd7bf10417a2f0c7ad
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения