Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А он мне, значит, говорит...

+9
Найкеле
Барон де Грей
Штефан
Демиор
Галахад
Малютка Хло
Рыжий Генри
Глимпс
Мастер
Участников: 13

Страница 3 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Мастер Вс Фев 14, 2010 10:41 pm

Первое сообщение в теме :

Как сказал Плавт Тит Макций, всем умным людям следует находиться во взаимном общении. А посему, да будет флуд. Sic!


Последний раз редактировалось: Мастер (Чт Мар 31, 2011 1:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Мастер
Мастер
Творец и Промыслитель мира


http://fable.forumy2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Штефан Ср Фев 24, 2010 9:50 pm

Женщина - не обязательно дама, а мужчина - не обязательно благородный господин и вообще человек. Не знаете это сейчас - так поймете потом. *пожал плечами и отвернулся*

Штефан


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Рыжий Генри Ср Фев 24, 2010 9:53 pm

Никакого уважения к прекрасной половине. Одно слово - инквизитор.

*удивленно-озадаченно*
Но почему фэйра не может быть дамой? Или дамой по определению может быть только человек?
Рыжий Генри
Рыжий Генри


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Демиор Ср Фев 24, 2010 9:54 pm

Глядя на инквизитора:
-Вот именно. А человек мужского пола не обязательно мужчина. Как медикус, я это знаю, уважаемый... *приподняв бровь*... инквизитор.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Штефан Ср Фев 24, 2010 10:02 pm

Не обязательно, вы правы, медикус. К примеру, увидев похожего на шкаф бугая, редко кто засомневается в том, что он мужчина, а глянув на худосочного утонченного монашка, например, как раз может обвинить его в том, что он не мужчина. Хотя зачастую всё наоборот. Зависит от того, что вкладывают в слова. Например, я вряд ли назову падшую женщину дамой. И вряд ли назову безусого юнца, прячущегося за юбкой матери, мужчиной. Но падшая женщина не перестанет быть женщиной от того, что её не зовут дамой, а у юнца не отвалятся все причиндалы, если не звать его мужчиной.
А судя по поведению данной фэйры, дамой она сама себя не считает и ею не является.
Штефан
Штефан


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Демиор Ср Фев 24, 2010 10:08 pm

-Вы несколько путаете понятия. Наличие половых признаков означает лишь, что данный индивидуум - самец или самка. А вот мужчина или женщина - вопрос более широкий, и в первую очередь, психологический, нежели физиологический. Самец, нарушающий древнюю как этот мир заповедь "Защищай самку, защищай детенышей" - именно самец, не мужчина. А если он еще и позволяет себе причинить вред женщине или ребенку... То право именоваться мужчиной он теряет. В глазах других мужчин, по крайней мере.
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Штефан Ср Фев 24, 2010 10:22 pm

О нет, я ничего не путаю. *усмехнулся* Я говорю о том, что всё зависит от смысла, которые вкладывается в слова. И ваши слова про вред тоже абсолютно относительны. Есть такая вещь как необходимость, которая уравнивает все морали. Когда смерть ребенка или женщины становится гораздо менее страшной или ужасной, чем вы предполагаете. Вы же медикус. Если больная женщина беременна, а плод убивает её, вам придется решать, кого спасать. Или выполнив свой долг, вы перестанете быть мужчиной в вашем понимании?
Штефан
Штефан


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Рыжий Генри Ср Фев 24, 2010 10:25 pm

*глубоко вздыхает, не переставая восхищаться дискутирующими*
Рыжий Генри
Рыжий Генри


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Малютка Хло Ср Фев 24, 2010 10:26 pm

*прижала к себе Генри и всхлипнула* этот ужжжжасный инквизитор совсем лишен деликатности! и ума тоже *фыркнула, насмешливо глядя на Штефана* ума в особенности
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Демиор Ср Фев 24, 2010 10:34 pm

-Это сохранение жизни. Сохранение будущих жизней взамен нерожденной. Некорректный пример. (говорит отрывисто, рублено)
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Рыжий Генри Ср Фев 24, 2010 10:35 pm

Как трогательно... *прижав к себе Хло, будто младшую сестру, и все с тем же восхищениям наблюдая за продолжением спора*
Рыжий Генри
Рыжий Генри


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Малютка Хло Ср Фев 24, 2010 10:38 pm

*картинно всхлипывает в плечо Генри, прижимаясь* это ужааасно! он обязан извинится! или мы его сами сожжем!! *разрыдалась еще более театрально*
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Рыжий Генри Ср Фев 24, 2010 10:43 pm

*Гладит Хло по головке*
Ну-ну, не надо так. *Проливая скупую слезу и всхлипывая*
Рыжий Генри
Рыжий Генри


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Демиор Ср Фев 24, 2010 10:47 pm

Развлекайтесь, ребята, развлекайтесь. Мы с уважаемым инквизитором еще немного поработаем клоунами, ага? ))
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Рыжий Генри Ср Фев 24, 2010 10:48 pm

Ну почему сразу клоунами?
Нее, ребят, вы очаровательны, определенно!=)
Рыжий Генри
Рыжий Генри


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Демиор Ср Фев 24, 2010 10:51 pm

Ага, ага, улыбается еще.
)
Демиор
Демиор


Лист персонажа
Раса: человек
Занятие: целитель, жрец Живаны

Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Рыжий Генри Ср Фев 24, 2010 10:53 pm

*Постаралась улыбнуться как можно очаровательнее, несмотря на растрепанные волосы и грязное лицо, а то девушка ж все-таки*
- Приятно познакомиться, Генриетта, но можно просто Генри.
Рыжий Генри
Рыжий Генри


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Малютка Хло Ср Фев 24, 2010 10:53 pm

*довольно прижмурилась* ладно, не буууду.... *потерлась щекой о плечо Генри* вы, гражданин Медикус, хороший человек... в отличии от гражданина инквизитора... *вздохнула* хороших людей мало... так же, как и хороших фейри
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Штефан Ср Фев 24, 2010 10:54 pm

- То есть вы полагаете, что у здорового ребенка, пусть и нерожденного, прав на жизнь меньше, чем у его больной матери? А как вы считаете, уважаемый медикус, - Штефан слегка подался вперед, опершись локтями о колени и не обращая внимания на щебетание фэйры, - каков будет выбор самой матери? В этом мире всё относительно. То, что кажется верным одному, для другого будет гнусной штукой и распоследней мерзостью.
*сложил пальцы в замок перед лицом*
- Племена болотных гоблинов, к примеру, предпочитают не исцелять, а добивать своих больных сородичей и отдают их тела на съедение живущим в болотах пиявкам. Ужасно. Вы случайно не знаете, не за это ли Протекторат объявил им войну? Нет? Но с другой стороны, болотным гоблинам просто нечем лечить своих немощных сородичей. И от больного гоблина родится больное потомство, которое также будет способствовать вымиранию племени. А хоронить тела в болоте негде. Только умертвия плодить. А пиявки наедаются и не нападают на племя. Кто прав? С одной стороны стоит мораль, с другой - идущий поперек морали здравый смысл.
*снова откинулся на стуле*
- Наш спор считаю бессмысленным. Мужчина-немужчина, дама-недама... В сущности это всего лишь субъективное личное мнение. И абсолютно бесполезное. Ведь вам, например, будет абсолютно наплевать, считаете вы меня мужчиной или нет, - голос инквизитора стал мягким и слегка вкрадчивым, - когда я приду за вами, чтобы предъявить обвинения в колдовстве и богомерзких деяниях. И вы знаете, что такое вполне может случиться, по глазам вижу. Так что отложим этот разговор для подходящего случая.
*повернулся к молодежи*
- Рад, что позабавили вас. Может и вы чем-то нас развлечете?
Штефан
Штефан


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Малютка Хло Ср Фев 24, 2010 11:12 pm

Штефан пишет:*повернулся к молодежи*
- Рад, что позабавили вас. Может и вы чем-то нас развлечете?
вас - ничем принципиально *надула губы и заныкалась за спину Генри*
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Штефан Ср Фев 24, 2010 11:27 pm

- О, такого поведения вполне достаточно, юная фэйра. Я нахожу его вполне забавным.
*благодарно кивнул*
Штефан
Штефан


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Галахад Чт Фев 25, 2010 2:21 am

*возвращаясь со двора с молотком для игры в крокет через плечо - недовольный*
Приветствую дам и господ, рад познакомиться с теми, кого еще не видел в этом прекрастном обществе. *с удовлетворением замечает что Хлорис уже нашла себе новый объект интереса* О чем ведется столь непримиримый спор?
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Штефан Чт Фев 25, 2010 2:28 am

*с улыбкой рассматривает молоток* Не думаю, что у спора будет продолжение. Так что уже ни о чем. Или вы желаете присоединиться?
Штефан
Штефан


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Галахад Чт Фев 25, 2010 2:41 am

*также посмотрел на молоток, улыбнулся* В любом случае, не при помощи этого. Приятно познакомиться, сэр Амадей Максвелл Мария Галахад де Вирр.
Галахад
Галахад


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Рыжий Генри Чт Фев 25, 2010 2:47 am

*удивленно*
От кого прячешься? Они же не страшные... *с усмешкой отступает в сторону, давая всем возможность увидеть спрятавшуюся за спиной Хло*
Рыжий Генри
Рыжий Генри


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Штефан Чт Фев 25, 2010 3:10 am

- Предпочту познакомиться исключительно с вами, но не с вашим молотком. Разве что за партией в крокет. Такое страшное оружие, боюсь, может надолго наполнить мои сны кошмарами.
*почтительно склонил голову*
- Стефан Солкейт.
Штефан
Штефан


Вернуться к началу Перейти вниз

А он мне, значит, говорит... - Страница 3 Empty Re: А он мне, значит, говорит...

Сообщение  Малютка Хло Чт Фев 25, 2010 3:20 am

*специально для Генри, строго сдвинув брови* они - страшные! *метнулась к явившемуся Галахаду* сэр! этот *ткнула пальцем в инквизитора* оскорбляет присутствующих и грозит всем костром! *вцепилась пальчиками в молоток да так, что и не отдерешь* дайте мне, раз вы им все равно не деретесь!
Малютка Хло
Малютка Хло
Фея легкого поведения


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения